Asociacion de Futbol

La Paz (AFLP)

Asociación de Fútbol La Paz
afiliado y reconocido por la F.B.F. ente matriz de futbol paceño.

Publicado por: NOTICOSAS.com |
 

..:: Campeonato de Fútbol 2022 ::..

INDIRECTOS 
 
** PARTIDOS DE VUELTA **
 
OCTUBRE
22
SABADO

Campo Deportivo: Complejo "Cancha Calama"
 

ROL DE PARTIDOS

Hrs. EQUIPO Vs. EQUIPO
CATEGORIA: PRIMERA B FEMENINO
14:00 FC MACIAS Vs.
ILLIMANI FC
16:00
SOCCER HOUSE
Vs.
ATL. BARRERA
LA DIRECTIVA
AGOSTO
27
SABADO

Campo Deportivo:
Complejo "Liga Deportiva KUPINI" 
 

ROL DE PARTIDOS

Hrs. Serie EQUIPO Vs. EQUIPO
CATEGORIA: HONORES
13:45 3
SANTOS F.C.
L.D. Kupini
Vs.
BUFFALOS F.C.
L.D. SAn Luis
CATEGORIA: SENIOR´S
15:20 3
AMIGOS F.C.
L.D. Kupini
Vs.
BAMI
L.D. G. Villarroel
16:20 2
HURACAN
L.D. Maracana
Vs.
G.E.L.
L.D. San Luis
DELEGADO DE MESA: COMITE TECNICO
FISCAL DE TURNO: Sr. BRUNO HUASCO LOPEZ
LA DIRECTIVA
DICIEMBRE
22
JUEVES

Campo Deportivo: Complejo "ARANJUEZ" 
 

ROL DE PARTIDOS

Hrs. EQUIPO Vs. EQUIPO
CATEGORIA: 
10:00 31 DE OCTUBRE Vs. EL TEJAR
LA DIRECTIVA
 
Diciembre
23
viernes
 
Campo Deportivo: Complejo "A. LOPEZ MARUZZI KM3" 
 

ROL DE PARTIDOS

Hrs. EQUIPO Vs. EQUIPO
CATEGORIA: 
10:00 ALAMOS Vs. AGUILAS NEGRAS
12:00 TENIS LA PAZ Vs. MILLONARIOS
14:00 DEP. PACHAKUTI Vs. SANTOS LA PAZ
LA DIRECTIVA
 
OCTUBRE
23
DOMINGO

Campo Deportivo: Complejo "Cancha F.A.B." 
 

ROL DE PARTIDOS

Hrs. EQUIPO Vs. EQUIPO
CATEGORIA: PRIMERA B FEMENINO
11:00
A.F.C.A.
Vs.
DEP. DE PRIMERA
LA DIRECTIVA
 

..:: *Campeonato de Fútbol* ::..

TORNEO OFICIAL INTERLIGAS - 2022
 
"Jaime Vargas Coloma"
 
SEGUNDA FASE
JULIO
10
DOMINGO

Campo Deportivo:
Compleejo "Liga Deportiva PAMPAHASI" 
 

ROL DE PARTIDOS

Hrs. Serie EQUIPO Vs. EQUIPO
CATEGORIA: HONORES
08:20 8
PRIMOS F.C.
L.D. Jinchupaya
Vs.
COUSIN UNITED
L.D. Villa Copacabana
09:50 1
WINNER´S
L.D. Villa Copacabana
Vs.
DOLLT´S
L.D. San Juan Lazareto
11:10 7
ATLETICO ESPINOZA
L.D. San Isidro Bajo
Vs.
UNION AMIGOS
L.D. A. Cochapampa
CATEGORIA: SENIOR´S
12:30 6
C.A.J.M.A.
L.D. Munaypata
Vs.
CALA CALA ANTOFAGASTA
L.D. Villa Copacabana
CATEGORIA: HONORES
13:30 5
UNION TIGRES
L.D. German Busch
Vs.
PALCOMA
L.D. Pampahasi
CATEGORIA: SENIOR´S
14:50 7
MIZUTANI
L.D. Pampahasi
Vs.
ESPUMITAS
L.D. Alto Obrajes
DELEGADO DE MESA: COMITE TECNICO
FISCAL DE TURNO: Sr. GEORGE N. ILLANES GUTIERREZ
LA DIRECTIVA
JULIO
10
DOMINGO

Campo Deportivo:
Liga Deportiva "BAJO LLOJETA" 

ROL DE PARTIDOS

Hrs. Serie EQUIPO Vs. EQUIPO
CATEGORIA: HONORES
08:20 4
INTERNACIONAL
L.D. A. Escobar Uria
Vs.
DEPORTIVO UNCIA
L.D. Alto San Antonio
09:50 3
S. ALTO OBRAJES
L.D. Alto Obrajes
Vs.
BUFFALOS F.C.
L.D. San Luis
11:10 6
LOPEZ F.C.
L.D. ASDECA
Vs.
APONTE
L.D. ADESU
CATEGORIA: SENIOR´S
12:30 2
ZARAGOZA
L.D. A. Escobar Uria
Vs.
G.E.L.
L.D. San Luis
13:30 8
HUACHAS F.C.
L.D. Villa Bajo Llojeta
Vs.
PRIMOS F.C.
L.D. Jinchupaya
14:30 1
UNION INDEPENDIENTE
L.D. ADESU
Vs.
COLOMBIA 
L.D. Sopocachi
DELEGADO DE MESA: EL COMITE TECNICO
FISCAL DE TURNO: Sr. GEORGE N. ILLANES GUTIERREZ
LA DIRECTIVA
COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADO

* PAGINA OFICIAL DE Asociacion de Futbol La Paz A.F.L.P.  EN NOTICOSAS.COM.

* CADA INSTITUCION DEPORTIVA, UTILIZAR ELEMENTOS DE BIOSEGURIDAD Y MANTENER DISTANCIA CORRESPONCIENTE.
 

Adaptarse al nuevo tiempo!!!!!!!

* LA PROGRAMACION PARA EL DIA JUEVES 22 Y VIERNES 23 DE DICIEMBRE, "Torneo de Futbol 2022".
Atentamente.
LA DIRECTIVA

La Paz, Noviembre de 2022

Visitar a Fútbol de Salón


Proximos Eventos



Visitas