Liga de Baloncesto

Villa Caluyo

Refundado el 20 de Junio de 2011
EL ALTO - LA PAZ

Publicado por: NOTICOSAS.com |

NOTICOSAS APOYANDO A LOS QUIJOTES DEL BASQUET.

NOTICOSAS APOYANDO A LOS QUIJOTES DEL BASQUET.

Huuuuuu saludamos a los Amantes del Basquet, NotiCosas apoyando siempre al Deporte en este caso en la Ciudad de El Alto, Adelante Quijotes!!!!!!!

 
 
 
..:: * Baloncesto * ::..

VILLA CALUYO - 2024

JUNIO
15
SABADO
Campo Deportivo:"PACAJES CALUYO"
(PACAJES CALUYO)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

CATEGORIA: DAMAS ASCENSO
PAGANELLA-"B" 0
13:50
0 NESTOR-GUERRERO
CATEGORIA: 2DAS. ASCENSO VARONES
PAGANELLA-JHUNIORS-"B" 0
14:50
0 THE-KING-BALLERS
CATEGORIA: HONOR DAMAS
PAGANELLA-"A" 0
15:50
0 ELECTRA
CATEGORIA: DAMAS ASCENSO
TURQUESA 0
16:45
0 UNDAVI-DEP

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: B)

TEAM-JDA-JHUNIORS 0
13:50
0 NACIONAL
CATEGORIA: HONOR DAMAS
TEAM-JDA 0
14:50
0 BLACK-TEAM
CATEGORIA: DAMAS ASCENSO
AGUILAS 0
15:50
0 SOUTH-SIDE
CATEGORIA: HONOR DAMAS
FIREBALL 0
16:50
0 AMISTAD
Tipo Control Datos Detalle
FISCALIA () 13:50 - 14:50 - Cancha A ORGANIZACION
FISCALIA () 14:50 - 15:50 - Cancha A DAMAS ASCENSO NESTOR GUERRERO
FISCALIA () 15:50 - 16:50 - Cancha A 2DAS. ASCENSO VARONES THE KING BALLERS
FISCALIA () 16:50 - 17:50 - Cancha A HONOR DAMAS ELECTRA
FISCALIA () 13:50 - 14:50 - Cancha B ORGANIZZACION
FISCALIA () 14:50 - 15:50 - Cancha B DAMAS ASCENSO NACIONAL
FISCALIA () 15:50 - 16:50 - Cancha B ORGANIZACION
FISCALIA () 16:50 - 17:50 - Cancha B DAMAS ASCENSO AGUILAS
..:: * Baloncesto * ::..

VILLA CALUYO - 2024

JUNIO
16
DOMINGO
Campo Deportivo:"PACAJES CALUYO"
(PACAJES CALUYO)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

CATEGORIA: 1RAS. ASCENSO VARONES
BLACK-TEAM 0
08:00
0 CAVA
CATEGORIA: 2DAS. ASCENSO VARONES
ACUARIUS-DRINK 0
08:50
0 BLACK-MAMBA
CATEGORIA: HONOR DAMAS
ELECTRA 0
09:50
0 MAMBA-RIPCITY
CATEGORIA: 1RAS. ASCENSO VARONES
NEXUS 0
10:50
0 PAGANELLA---A
CATEGORIA: HONOR DAMAS
NEXUS 0
11:50
0 AMISTAD
FIREBALL 0
12:50
0 300.
LITORAL 0
13:50
0 C.D.O.
CATEGORIA: HONOR VARONES
THE-WOLVES-VIRUS 0
14:50
0 SIXERS
CATEGORIA: 2DAS. ASCENSO VARONES
INOCENTES-LP 0
15:50
0 300-JHUNIORS
CATEGORIA: HONOR VARONES
NARANJA-MEKANIKA 0
16:50
0 PHANTERS-AND-HUNTERS

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: B)

CATEGORIA: DAMAS ASCENSO
SOUTH-SIDE 0
08:00
0 S.PFENIX
CATEGORIA: 2DAS. ASCENSO VARONES
THE-KING-BALLERS 0
08:50
0 THE-GASPS
CATEGORIA: DAMAS ASCENSO
JBD 0
09:50
0 AMORES
CATEGORIA: HONOR DAMAS
D-RIO 0
10:50
0 WAKANDA
CATEGORIA: 2DAS. ASCENSO VARONES
APACHES 0
11:50
0 JBD
CATEGORIA: HONOR VARONES
LOS-ANGELES 0
12:50
0 300
CATEGORIA: 2DAS. ASCENSO VARONES
INOCENTES-LP 0
13:50
0 TEAM-JDA
CATEGORIA: HONOR VARONES
LOS-ANGELES 0
14:50
0 PHANTERS-AND-HUNTERS
CATEGORIA: 2DAS. ASCENSO VARONES
TEAM-JDA 0
15:50
0 SOUTH-SIDE
CATEGORIA: DAMAS ASCENSO
NACIONAL 0
16:50
0 AGUILAS
Tipo Control Datos Detalle
FISCALIA () 08:00 - 00:00 - Cancha A ORGANIZACION
FISCALIA () 08:50 - 09:50 - Cancha A 1RAS. ASCENSO VARONES BLACK TEAM
FISCALIA () 09:50 - 10:50 - Cancha A 2DAS. ASCENSO VARONES ACUARIUS DRINK
FISCALIA () 10:50 - 11:50 - Cancha A HONOR DAMAS MAMBA RIPCITY
FISCALIA () 11:50 - 12:50 - Cancha A 1RAS. ASCENSO VARONES PAGANELLA - A
FISCALIA () 12:50 - 13:50 - Cancha A 1RAS. ASCENSO VARONES NEXUS
FISCALIA () 13:50 - 14:50 - Cancha A HONOR VARONES THE WOLVES
FISCALIA () 14:50 - 15:50 - Cancha A HONOR DAMAS LITORAL
FISCALIA () 15:50 - 16:50 - Cancha A HONOR VARONES WAKANDA
FISCALIA () 16:50 - 17:50 - Cancha A 2DAS. ASCENSO VARONES INOCENTES
FISCALIA () 08:00 - 08:50 - Cancha B ORGANIZACION
FISCALIA () 08:50 - 09:50 - Cancha B 2DAS. ASCENSO VARONES SOUTH SIDE
FISCALIA () 09:50 - 10:50 - Cancha B 2DAS. ASCENSO VARONES THE GASPS
FISCALIA () 10:50 - 11:50 - Cancha B 2DAS. ASCENSO VARONES JBD
FISCALIA () 11:50 - 12:50 - Cancha B HONOR VARONES WAKANDA
FISCALIA () 12:50 - 13:50 - Cancha B 2DAS. ASCENSO VARONES APACHES
FISCALIA () 13:50 - 14:50 - Cancha B 2DAS. ASCENSO VARONES 300 JHUNIORS
FISCALIA () 14:50 - 15:50 - Cancha B HONOR DAMAS TEAM JDA
FISCALIA () 15:50 - 16:50 - Cancha B HONOR VARONES LOS ANGELES
FISCALIA () 16:50 - 17:50 - Cancha B 2DAS. ASCENSO VARONES SOUTH SIDE
1RAS. ASCENSO VARONES
CLUB ESCUDO
LAKATUS
THE WOLVES
RET HOTS
JBD
300
NEXUS
WARRIORS
RIPCITY
CLUB JDA
SILVER GORILLAZ
USC
PAGANELLA JHUNIORS
SHARKS
CAVA
GAM
DARK DEMONS
SPARTANS
GRAVEDAD CERO
D - 3
GAREES PEQUEÑOS
BASKONIA - B
PAGANELLA - A
MAGIC
SOUTH SIDE
GHOSTBUSTERS X
BLACK TEAM
PAGANELLA
GHOSTBUSTERS
PAGANELLA JHU
THE BULLS
KAOS
BLACK DRAGONS
NACIONAL
SOUTH SIDE - B
BLACK DEMONS
D-3
PAGANELLA "A"
GAREES PEQUEÑOS
SHARCKS
GANADOR PRIMER PARTIDO
PERDEDOR PRIMER PARTIDO
C.D.O.
BULLDOZER
CDO
NEUX
DAMAS UNICA
CLUB ESCUDO
JBD
RIPCITY
NEXUS
KAOS
CLUB LITORAL
GAREES PEQUEÑAS
LAKATUS
PAGANELLA
J & L ATLETIC
NARANJA MEKANIKA
AMOR ES
BLACK TEAM
SOUTH SIDE - A
FIRE
BASKONIA - B
SOUTH SIDE - B
BANSHEES
SOUTH SIDE
SPARTANS
SP FENIX
NACIONAL
DUREX
C.D.O.
ELECTRA
AGUILAS
PAGANELLA "A"
1ERO. DE MAYO
TEAM JDA
QUILLMES
PAGANELLA JHUNIORS
TEAM JDA JHUNIORS
MAMBA RIPCITY
GAM
AMISTAD
C.O.D.
FIREBALL
PAGANELLA "B"
GAM B
PAGANELLA - A
AMORES
NESTOR GUERRERO
FIRE BALL
LITORAL
DEPORTIVO ORURO- UNDAVI
CDO
GAM A
QUILMES
300
...
....
PAGANELLA JHUNEOR-B
PRIMERO DE MAYO
BANHEES
THEAM JDA
300. DAMAS
DEPORTIVO ORURO
PAGANELLA JHUNIORS "B"
NEUX
300 JHUNIORS
UNDAVI-DEP
HONOR VARONES
CLUB ESCUDO
LOS ANGELES
D RIO
LOS AMIGOS
SCORPIONS
CHAKIS
ESTUDIANTES
BASKONIA
UFNG
NARANJA MEKANIKA
LITORAL
PHANTERS
SIXERS
RAPTORS
INFIELES
BASKONIA SP
RIPCITY
J & L ATLETIC
FIRE
LAKATUS
BANSHEES
CLUB LITORAL
KAOS
PHANTERS
300
GRAVEDAD CERO
SIN PENSAR BASKONIA
PHANTERS AND HUNTERS
THE WOLVES VIRUS
WAKANDA LOS AMIGOS
RAPORS
BASCONIA SP
UFNG FIREBALL
BASKONIA SIN PENSAR
WAKANDA
SIN PENSAR
THE WOLVES
2DAS. ASCENSO VARONES
CLUB ESCUDO
THE BULLS
PAGANELLA JHUNIORS
BLACK TEAM
SHARCKS
BASKONIA - B
SOUTH SIDE
NEXUS
JBD
BLACK DRAGONS
WARRIORS
CLUB JDA
GAM
GAREES PEQUEÑOS
SLACK TEAM
CAVA
MAGIC
RET HOTS
RIPCITY
D-3
BASKONIA
SOUTH SIDE "B"
300
PAGANELLA - A
GANADOR PRIMER PARTIDO
TEAM JDA
APACHES
BLACK MAMBA
INOCENTES LP
QUILLMES
THE GASPS
300 JHUNIORS
AMISTAD
ACUARIUS DRUNK
INOCENTES
THE KING BALLERS
QUILMES
LAKATUS
TEAM JDA JHUNIORS
PAGANELLA JHUNIORS "B"
BULLDOZER
NACIONAL
SP FENIX
KING BALLERS
ACUARIUS DRINK
ASCENSOS
CLUB ESCUDO
AMOR ES
BLACK TEAM
SOUTH SIDE - B
JBD
NACIONAL
DUREX
PAGANELLA - A
NEXUS
GAREES PEQUEÑAS
SP FENIX
PAGANELLA "B"
SOUTH SIDE "B"
PAGANELLA "A"
SOUTH SIDE
DARCK DEMONS
GRAVEDAD CERO
USC
CAVA
THE WOLVES
CON EL GANADOR 1ER. PARTIDO
DAMAS ASCENSO
CLUB ESCUDO
THEAM JDA JHUNIORS
GAM A
NESTOR GUERRERO
NACIONAL
DEPORTIVO ORURO- UNDAVI
1ERO. DE MAYO
PAGANELLA JHUNIORS "B"
GAM B
AMORES
AGUILAS
AMISTAD
LITORAL
PAGANELLA JHUNIORS
SOUTH SIDE
TURQUEZA-QUIL
SP FENIX
JBD
TURQUESA
UNDAVI-DEP
TEAM JDA JHUNIORS
PAGANELLA JHUNEOR-B
PAGANELLA "B"
S.PFENIX
HONOR DAMAS
CLUB ESCUDO
TEAM JDA
FIREBALL
LAKATUS
ELECTRA
300
C.D.O.
BLACK TEAM
MAMBA RIPCITY
AMISTAD
LITORAL
PAGANELLA - A
NEXUS
BANSHEES
NARANJA MEKANIKA
PAGANELLA "A"
300.
D RIO
WAKANDA
no hay registros para mostrar
COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADO

* PAGINA OFICIAL DE LA LIGA DE BALONCESTO "VILLA CALUYO" EN NOTICOSAS.COM.
 
 
NOTA: TODO EQUIPO DEBE PAGAR SUS CUENTAS PENDIENTES DE LO CONTRARIO NO PODRA JUGAR TOMAR DEBIDA NOTA.

TODO EQUIPO DEBE PRESENTAR TARJETAS Y NOMINAS 15 MINUTOS ANTES DE SU ENCUENTRO  PROGRAMADO
 
NOTA. LOS EQUIPOS QUE HAGAN FISCALIA AL FINAL DE ENCUENTRO DEBEN FIRMAR LA PLANILLA
 
NOTA.- EQUIPO QUE NO PRESENTE TARJETAS NO PODRA JUGAR.
 
El domingo se entregará las tarjetas a los equipos que se registraron en el link los equipos que no pueden registrarse pueden enviar los datos de sus jugan las fotos a este medio o a su número del comité técnico
 
 
 DERECHO DE CANCHA 65Bs. CON TRES ARBITROS CRONOMETRO PARADO CANCHA - A
 
TODO EQUIPO DEBE PRESENTARSE A LA HORA PROGRAMADA
 
* UTILIZAR ELEMENTOS DE BIOSEGURIDAD Y MANTENER DISTANCIA CORRESPONCIENTE.
* EL ROL DE PARTIDOS SE PUBLICARA UNA SEMANA DE CADA FECHA SE RECOMIENDA A LOS EQUIPOS TOMAR LAS PREVISIONES CORRESPONDIENTES.
* AVISO IMPORTANTE: TODOS LOS EQUIPOS DEBEN HACER EFECTIVO SUS CUENTAS PENDIENTES.
* AVISO IMPORTANTE: .TODO EQUIPO DEBE ENTREGAR SUS TARJETAS PARA HABILITAR.
* AVISO IMPORTANTE: TODO EQUIPO DEBE PRESENTAR NOMINAS Y TARJETAS 15 MINUTOS ANTES DE SU ENCUENTRO EN LA MESA DE CONTROL.
* LOS EQUIPOS QUE DESEEN INSCRIBIRSE DEBEN LLAMAR AL CELULAR 72072801 PREGUNTAR POR EDDY CHINCHE.

Adaptarse al nuevo tiempo!!!!!!!

* LA PROGRAMACION PARA EL DIA SABADO 15 Y DOMINGO 16 DE JUNIO DE 2024.
Atentamente.
LA DIRECTIVA

La Paz, JUNIO de 2024

Campo Deportivo: ESTADIO "cancha PACAJES CALUYO"

Proximos Eventos