Asociación Liga Deportiva Confraternidad

"Residentes Pacajeños"

Fundado el 12 de Noviembre de 1990
Personería Jurídica Nro. 0957/2015
Zona: Villa Caluyo
EL ALTO, LA PAZ - BOLIVIA

Publicado por: NOTICOSAS.com |

NOTICOSAS EN VILLA CALUYO

NOTICOSAS EN VILLA CALUYO

El Brindis de Honor en conmemoración de los XXXIII Aniversario de la Asociación Liga Deportiva Confraternidad de Residentes PACAJEÑOS a cargo de Sr. José Viza Jiménez Director de NotiCosas!!!!!

..:: * Futbol * ::..

TORNEO OFICIAL - 2024

MARZO
02
SABADO
Campo Deportivo:"PACAJES CALUYO"
(Villa caluyo)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
DEPORTIVO C.D.C. 0
Serie B
13:00
0 C.A.C. LLOKO LLOKO
VILLA CALUYO 0
Serie B
14:00
0 DEPORTIVO ANTAQUIRA
RACING M.M. 0
Serie B
15:00
0 CAQUIAVIRI F.C.
PUMAS DEL PEDREGAL 0
Serie B
16:00
0 REAL ALIANZA DE JANKO MARCA
STRONGEST CHOJLLA APU 0
Serie B
17:00
0 D.U.P.A. 1º DE MAYO
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A SENIOR CADILAC
FISCAL (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A SR. FRANKLIN HUIZA
..:: * Futbol * ::..

TORNEO OFICIAL - 2024

MARZO
03
DOMINGO
Campo Deportivo:"PACAJES CALUYO"
(Villa caluyo)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

CATEGORIA: PRIMERAS DE ASCENSO
THE STRONGEST CAMBALACHI ACHIRI 0
Serie B
08:00
0 MAYNERS CLUB DE ACHIRI
CATEGORIA: HONORES
MAESTRANZA F.C. 0
Serie B
09:00
0 DEP. CONDOR ANTAJAWA DE ACHIRI
DEP. MAKIUV CHARAÑA 0
Serie B
10:00
0 CHACO COROCORO
BOLIVAR AJAWIR UMA 0
Serie B
11:00
0 C.A.R. KASILLUNCA
ATLETICO JUVENIL CHARAñA 0
Serie B
12:00
0 SANTA ROSA
KRAMER COROCORO 0
Serie B
13:00
0 DEP. CALACOTO
CATEGORIA: PRIMERAS DE ASCENSO
JUVENTUS SAN PEDRO 0
Serie B
14:00
0 ROSARIO PHINA COROCORO
ARSENAL DE COBRE 0
Serie B
15:00
0 FAMILIA UNIDA CONZAB
CLUB UNION CERRO BLANCO 0
Serie B
16:00
0 FRATERNIDAD TIGRES
UNION MAESTRANZA 0
Serie B
17:00
0 REAL WINNER
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO (mañana) 08:00 - 13:00 - Cancha A HONORES EPACTAL MAX TOLEDO (SERIE A)
FISCAL (mañana) 08:00 - 13:00 - Cancha A SR. RAMIRO TUMIRI
DELEGADO (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A SENIOR MUNICIPAL COROCORO
FISCAL (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A SR. LUIS GOMEZ USNAYO
HONORES
CLUB ESCUDO
KRAMER COROCORO
ATLETICO JUVENIL CHARAñA
CHACO COROCORO
TIGRES DE CH"ALLA
MARISCAL F.C.
C.A.R. KASILLUNCA
1º DE MAYO
UNION MIKANI DE ACHIRI
SAN ANTONIO ABAD CAQUIAVIRI
DEP. MAKIUV
ALWAYS READY COROCORO
UNION HUARIPUJO
ALAS DE HUANCARAMA
SANTA ROSA
EPACTAL MAX TOLEDO
UNION PUCARA
ALAS ALTUR
UNION SALLANI
DEP. MA KI UV (CHARAÑA)
DEP. CALACOTO
CLUB DEPORTIVO JUVENIL LITORAL
MAESTRANZA F.C.
BOLIVAR AJAWIR UMA
CLUB DEP. CONDOR DE ANTAJAWA DE ACHIRI
ATLETICO JUVENIL CHARAñA
DEP. MAKIUV CHARAÑA
1º DE MAYO
CLUB DEPORTIVO JUVENIL LITORAL CAR-K
DEP. CONDOR ANTAJAWA DE ACHIRI
PRIMERAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
MAYNERS CLUB DE ACHIRI
DEPORTIVO ROYAL
DEPORTIVO PUCAMAYA
INTERNACIONAL
FRATERNIDAD TIGRES
CLUB DEPORTIVO LAUREL DE ACHIRI
ARSENAL DE COBRE
THE STRONGEST CAMBALACHE
JUVENTUS SAN PEDRO
ROSARIO PHINA COROCORO
JUVENTUS ILLIMANI
CENTRO LLALLAGUA
FAMILIA UNIDA CONZAB
INTER DE PUERTO VILA
DEPORTIVO PUCAMAYA DE ACHIRI
RACING CLUB
DEPORTIVO PEñAS "A"
CLUB ATLETICO TUMIRI
CENTRO LLOKO LLOKO
REAL WINNER
CLUB UNION CERRO BLANCO
UNION MAESTRANZA
MUNICIPAL COROCORO "A"
DEPORTIVO PEñAS "A"
THE STRONGEST CAMBALACHI ACHIRI
INTER DE PUERTO VILLA
SENIOR
CLUB ESCUDO
C.A.R. KASILLUNCA
DEP. SOLYMAN
1º DE MAYO
AMISTAD JC
CLUB TOPATER
MUNICIPAL COROCORO
CENTRAL CANTUYO
FLOR ILLIMANI - FC SAN ELY
CLUB PACAJES CALUYO
CHACO COROCORO
CDI 6 DE JUNIO
CADILAC
CLUB UNION SA.RO.UN.MA.
FLOR ILLIMANI
DEPORTIVO ANTAQUIRA
REAL CONDOR 1º DE MAYO
CLUB DEP. CONDOR DE ANTAJAWA DE ACHIRI
1º DE MAYO
CONDOR ANTAJAWA ACHIRI
REAL CONDORS 1º DE MAYO
SEGUNDAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
DEPORTIVO PEñAS "B"
D.U.P.A. 1º DE MAYO
UNION PRIMOS
SAN JOSE
STRONGEST DE CHOJLLAPU
ROSARIO CENTRAL
14 DE SEPTIEMBRE MIKANI
21 DE JULIO COROCORO
ATLETICO CHOCO CHOCOROSI
SANDORIA DE CAQUIAVIRI
F.C. CALUYO
D.U.P.A. 1º DE MAYO
PUMAS DEL PEDREGAL
C.A.C. LLOKO LLOKO
STRONGEST CHOJLLA APU
REAL ALIANZA DE JANKO MARCA
REAL CONDOR 1º DE MAYO
JUVENIL CONDOR DE ANTAJAWA
CAQUIAVIRI F.C.
VILLA CALUYO G.T.
DEP. ANTAQUIRA "B"
RACING M.M.
C.D.C.
DEPORTIVO ANTAQUIRA
CHACO COROCORO
C.A.R. KASILLUNCA
1º DE MAYO
PUMAS
DEPORTIVO C.D.C.
JUVENIL CONDOR ANTAJAWA ACHIRI
REAL CONDORS 1º DE MAYO
VILLA CALUYO
INDIRECTOS
CLUB ESCUDO
TIGRES DE CH ALLA
5TO. LUGAR SEGUNDAS DE ASCENSO
6TO. LUGAR 2DAS. ASCENSO
RECOPA 2023 PACAJES CALUYO
CLUB ESCUDO
SANTA ROSA (CAMPEON 2023 ASOCIACION LIGA DEPORTIVA CONFRATERNIDAD RESIDENTES POACAJEÑOS)
ROYAL PAMPA HIPIÑA (CAMPEON 2023 LIGA DEPORTIVA MAYOR PACAJES CALUYO)
COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADOS 

* PAGINA OFICIAL DE LA Asociación Liga Deportiva Confraternidad "RESIDENTES PACAJEÑOS" en NOTICOSAS.COM.
 
* AL PUBLICO EN GENERAL, EL USO OBLIGATORIO DE BARBIJO EN LAS GRADERIAS DEL CAMPO DEPORTIVO.
* A TODOS LOS DELEGADOS, 

 

* COMUNICADO PARA  EL SABADO 2 Y DOMINGO 3 DE MARZO DE 2024  del Torneo Oficial de Futbol - 2024.
Atentamente.
LA DIRECTIVA

La Paz, Marzo de 2024

..:: ***** EL COMITÉ TECNICO *****::..

REFERENCIAS A LOS NUMEROS: .............


YA ESTAMOS EN LA NUEVA GESTION, QUE BUENO!!!!!

Campo Deportivo: ESTADIO "cancha pacajes caluyo"

Proximos Eventos