Liga Deportiva de Fútbol de Salón

GERMAN BUSCH

Fundado el 10 de Abril de 1985
Afiliada a la A.M.F.S.E.A. con Resolución 11/95
Alto Lima 1ra. Sección
EL ALTO - LA PAZ - BOLIVIA

Publicado por: NOTICOSAS.com |

TORNEO OFICIAL - 2020

..:: ***** Edwin Franklin Suxo Paxi (Club Dep. YAYU)*****::..


MARZO
27
Sabado
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo German Busch (ZONA: Alto Lima 1ra. Sección)

CANCHA "A"
Hrs. EQUIPO Vs. EQUIPO Serie
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO (RONDA FINAL)
12:50 SAN PEDRO Vs. DEP. AMIGOS B
CATEGORIA: SENIOR'S 
13:45 MUCHACHOS DE MI B. BOXOS Vs. AMISTAD  
14:30 G. F.C. Vs. DINAMICOS  
15:15 LA TORRE SAN LUIS Vs. UCANCE  
16:00 GREMIO F.C. Vs. T.P.J.  
16:45 FESGA Vs. LEONES F.C.  
17:30 TAZZ SPORT Vs. FESGA GAVINCHA  

FISCAL DE TURNO (De 12:40 a 18:15):         MAGNUS (1ras. de Honor DAMAS)

VEEDOR DE FECHA (De 12:40 a 18:15):        ALARCON F.C. (2das. de Ascenso) 


CANCHA "B"

Hrs. EQUIPO Vs. EQUIPO Serie
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO (RONDA FINAL)
12:50 OLD SCHOOL  Vs. UNION PRIMOS B
13:45 Y TU QUE ME VES Vs. CALLE "C" B
14:30 LA TORRE SAN LUIS Vs. LA TORCIDA B
CATEGORIA: PRE JUVENIL  (SUB-16 LIGUILLA FINAL)
15:15 ATL. M.G.T.S. Vs. LEGENS SOOKER B
16:00 T.P.J. Vs. CLUB F.C.  
16:45 C.A.S.A. Vs. PUMAS F.C.  
17:30 GREMIO F.C. Vs. REBELDIA  

FISCAL DE TURNO (De 12:40 a 18:15):         LOBOS D.F. (1ras. de Honor DAMAS)

VEEDOR DE FECHA (De 12:40 a 18:15):        INDOMABES (Segunda de Ascenso)

..:: ***** EL COMITÉ TECNICO *****::..


MARZO
28
Domingo
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo German Busch (ZONA: Alto Lima 1ra. Sección)
Hrs. EQUIPO Vs. EQUIPO Serie
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO (RONDA FINAL)
07:50 DEP. JUV. YAYU Vs. INVICTUS A
CATEGORIA: PRIMERAS DE ASCENSO (Triangular por el Descenso)
08:45 FUERZA "H" - ADEG Vs. CLORO-SUR  
CATEGORIA: PRIMERAS DE ASCENSO (LIGUILLA FINAL)
09:30 SALVADOR F.C. Vs. NVIDIA LA HERMANDAD  
10:15 JUV. GREMIO Vs. PRIMOS BILBAO  
CATEGORIA: PRIMERAS DE HONOR (Triangular por el Descenso)
11:00 GREMIO F.C. Vs. FESGA  
CATEGORIA: PRIMERAS DE HONOR (LIGUILLA FINAL)
11:45 T.P.J. Vs. CADES BARNEA  
12:30 MAYAS F.C. Vs. MARACANA  
CATEGORIA: PRIMERAS DE HONOR DAMAS (LIGUILLA FINAL)
13:15 TAZZ SPORT Vs. FESGA  
14:00 CLORO SUR Vs. LOBOS D.F.  
14:45 NVIDIA LA HERMANDAD Vs. P.S.A.  
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO (RONDA FINAL)
15:30 ATLETICO TUCUMAN Vs. LOBOS D.F. A
16:15 ALARCON F.C. Vs. DEP. L Y R A
17:00 INDOMABLES Vs. CARNALITOS F.C. A
17:45 DRP. JUV. YAYU Vs. ATLETICO BALBOA A

FISCAL DE TURNO (De 07:40 a 13:15):         NVIDIA F.C. (1ras. de Honor)

FISCAL DE TURNO (De 13:05 a 18:30):         Y TU QUE ME VES (2das. de Ascenso)

VEEDOR DE FECHA (De 07:40 a 13:15):        CACHILAYA (1ras. de Ascenso) 

VEEDOR DE FECHA (De 13:05 a 18:30):        FESGA (Senior's)

COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADO 

* AL PUBLICO EN GENERAL, EL USO OBLIGATORIO DE BARBIJO EN LAS GRADERIAS DEL CAMPO DEPORTIVO.
* A TODOS LOS DELEGADOS, LA REUNION DE DELEGADOS SE REALIZARA EL DIA 30 DE MARZO A HORAS 19:50 EN LA CALLE 5 DE AGOSTO ESQUINA SORATA DONDE SE TOCARA PUNTOS IMPORTANTES.

* LA PROGRAMACION PARA EL SABADO 27 Y DOMINGO 28 DE MARZO DE 2021.
Atentamente.
LA DIRECTIVA

La Paz, Marzo de 2021

..:: ***** EL COMITÉ TECNICO *****::..

REFERENCIAS A LOS NUMEROS: 76579138, 68039022, 71288947.





Valorar este Post: