Liga Deportiva

Villa Copacabana

Fundado el 27 de Septiembre de 1964
Personeria Juridica Nro. 198918 R.S. 20/02/1984
Afiliada ADELPAZ

Publicado por: NOTICOSAS.com |

LIGA DEPORTIVA VILLA COPACABANA JUNTO A NOTICOSAS

LIGA DEPORTIVA VILLA COPACABANA JUNTO A NOTICOSAS

Nuevamente NotiCosas en la Liga Deportiva de VILLA COPACABANA, saludos a todas las Instituciones que integran esta prestigiosa Liga!!!!!

 TABLA DE POSICIONES CAMPEONATO AMISTAD 2023 - 2024 

 
 
..:: * Futbol * ::..

VILLA COPACABANA - 2024

"CAMILO ERNESTO SUÑAVI DIAZ"

JULIO
16
MARTES
Campo Deportivo:"COMPLEJO DEPORTIVO VILLA COPACABANA"
(Villa Copacabana)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

GRUPO
CATEGORIA: SENIOR "B"
ARTILLEROS 0
Serie A
08:00
0 CID.-LIBERTAD
UNION-TALLERES 0
Serie A
09:20
0 ATLETICO-MAINERS
DEPORTIVO-SANTIAGO 0
Serie A
10:30
0 ATLETICO-UYUNI
BARRIO-BOYZZ 0
Serie A
11:40
0 JAPIS-PATO
CATEGORIA: 2DA. ASCENSO
PUMAS 0
Serie A
12:50
0 G.D.J.
ANTOFAGASTA 0
Serie A
14:00
0 CID.-LIBERTAD
J-&-L 0
Serie A
15:20
0 ATLETICO-T.D.G.
LOS-PATOS 0
Serie A
16:40
0 KIRIS
Tipo Control Datos Detalle
FISCAL DE TURNO () 08:00 - 12:50 - Cancha A SENIOR "B" C.U.A.L. (SERIE B)
PLANILLERO () 08:00 - 17:50 - Cancha A HANS JIMENEZ
VEEDOR DE TURNO () 08:00 - 12:50 - Cancha A 2DA. ASCENSO ATLETICO TALLERES LA PAZ (SERIE B)
FISCAL DE TURNO () 12:50 - 17:50 - Cancha A SENIOR "B" 8 DE DICIEMBRE APOLO (SERIE B)
VEEDOR DE TURNO () 12:50 - 17:50 - Cancha A 2DA. ASCENSO INGENIEROS F.C. (SERIE B)
..:: * Futbol * ::..

VILLA COPACABANA - 2024

"CAMILO ERNESTO SUÑAVI DIAZ"

JULIO
20
SABADO
Campo Deportivo:"COMPLEJO DEPORTIVO VILLA COPACABANA"
(Villa Copacabana)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

GRUPO
CATEGORIA: SENIOR "A"
OLIMPIA-A.S. 0
08:00
0 S.A.M.
DEPORTIVO-HEEP 0
09:20
0 ATL.-VANGUARD-LINCES
Q.T.L.P. 0
10:30
0 ATL.-NIÑOS-LOCOS
DEPORTIVO-CAMARGO 0
11:40
0 BECKETS
LOS-AMIGOS-F.C. 0
12:50
0 COLONIA
CATEGORIA: 2DA. ASCENSO
DEPORTIVO-CAMARGO 0
Serie A
14:00
0 ANTOFAGASTA
CATEGORIA: 1RA. HONOR
DEPORTIVO-HEEP 0
15:20
0 FAMILIA-MONTAÑO
OLIMPIA-A.S. 0
16:40
0 EL-PORVENIR
Tipo Control Datos Detalle
PLANILLERO - Cancha A HANS JIMéNEZ
FISCAL DE TURNO () 08:00 - 12:50 - Cancha A SENIOR "B" DESASTRE LQS (SERIE B)
VEEDOR DE TURNO () 08:00 - 12:50 - Cancha A 2DA. ASCENSO ANTOFAGASTA (SERIE A)
FISCAL DE TURNO () 12:50 - 17:50 - Cancha A 1RA. ASCENSO JAPIS
VEEDOR DE TURNO () 12:50 - 17:50 - Cancha A SENIOR "B" UNION TALLERES (SERIE A)
..:: * Futbol * ::..

VILLA COPACABANA - 2024

"CAMILO ERNESTO SUÑAVI DIAZ"

JULIO
21
DOMINGO
Campo Deportivo:"COMPLEJO DEPORTIVO VILLA COPACABANA"
(Villa Copacabana)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

GRUPO
CATEGORIA: 2DA. ASCENSO
FLORIDA-POMATA 0
Serie A
08:00
0 ATLETICO-T.D.G.
RACING-COPACABANA 0
Serie A
09:20
0 KIRIS
CATEGORIA: 1RA. HONOR
8-DE-DICIEMBRE-APOLO 0
10:30
0 C.A.P.S.
SANTOS-F.C. 0
11:50
0 ATLETICO-DAVALOS
CATEGORIA: 2DA. ASCENSO
LOS-AMIGOS 0
Serie B
13:10
0 ZARAVITH-F.C.
DUCKS 0
Serie B
14:20
0 Q.T.L.P.
BOANERGES-F.C. 0
Serie B
15:30
0 JAPIS-N.D.
COPACABANA-DIMASE 0
Serie B
16:40
0 THE-GOLDEN-BOYS
Tipo Control Datos Detalle
PLANILLERO - Cancha A HANS JIMéNEZ
FISCAL DE TURNO () 08:00 - 13:10 - Cancha A 1RA. ASCENSO BARRIO BOYZZ
VEEDOR DE TURNO () 08:00 - 13:10 - Cancha A SENIOR "B" ATLETICO UYUNI (SERIE A)
FISCAL DE TURNO () 13:10 - 18:00 - Cancha A 2DA. ASCENSO G.D.J. (SERIE A)
VEEDOR DE TURNO () 13:10 - 18:00 - Cancha A 2DA. ASCENSO LOS PATOS (SERIE A)
2DA. ASCENSO
CLUB ESCUDO
CERO GRADO
COPACABANA DIMASE
ARTILLEROS
DEPORTIVO SANTIAGO
J & L
ACUARIO
LOS PATOS
HERMANDAD
SAN ANDRES
KIRIS
REAL IMPERIAL
ANTOFAGASTA
BOANERGES F.C.
DUCKS
M.F. LA OTRA PASION
ZARAVITH F.C.
ATL. NIÑOS LOCOS
THE GOLDEN BOYS
INDEPENDIENTE L.M.
S.A.F.F.
ATLETICO TALLERES LA PAZ
Q.T.L.P.
INGENIEROS F.C.
LOS AMIGOS
FLORIDA POMATA
ATLETICO T.D.G.
G.D.J.
RACING COPACABANA
DEPORTIVO CAMARGO
PUMAS
CID. LIBERTAD
JAPIS N.D.
SENIOR "B"
CLUB ESCUDO
JAPIS AÑEJOS
ATLETICO DEL SUR
ARTILLEROS C.A.S.L.A.
BARRIO BOYZZ
KIRIS
PUMAS
FRANZ TAMAYO
MUPPETS
S.A.F.F.
ATL. NIÑOS LOCOS
TU MAMA F.C.
CID. LIBERTAD
BOANERGES F.C.
UNION PELECHUCO
ATLETICO MAINERS
ATLETICO UYUNI
DEPORTIVO CAMARGO
UNION TALLERES
DESASTRE LQS
FLORIDA POMATA
8 DE DICIEMBRE APOLO
JAPIS PATO
DEPORTIVO SANTIAGO
ARTILLEROS
C.U.A.L.
CHUQUIAGO F.C.
1RA. ASCENSO
CLUB ESCUDO
INTER F.C.
D.C. 19 DE MARZO
Q.T.L.P.
COLONIA
BARRIO BOYZZ
JAPIS
LIDER COPACABANA
FAMILIA MONTAÑO
RACING COPACABANA
BECKETS DESASTRE LQS
.....
....
ATL. NIÑOS LOCOS
HERMANDAD
TU MAMA F.C.
INDEPENDIENTE L.M.
SENIOR "A"
CLUB ESCUDO
ATLETICO VANGUARD
BECKETS DESASTRE LQS
8 DE DICIEMBRE APOLO
ANTOFAGASTA
S.A.M. JUVENTUD ANTONIANA
OLIMPIA A.S.
LOS AMIGOS F.C. .
Q.T.L.P.
COLONIA
DEPORTIVO HEEP
LOS AMIGOS F.C.
DEPORTIVO CAMARGO
S.A.M.
ATL. VANGUARD LINCES
ATL. NIÑOS LOCOS
BECKETS
1RA. HONOR
CLUB ESCUDO
ATLETICO DAVALOS
SANTOS F.C.
C.A.P.S.
8 DE DICIEMBRE APOLO
DEPORTIVO HEEP
WINNER F.C.
TU MAMA F.C.
OLIMPIA A.S.
RIVER COPACABANA
EL PORVENIR
EL PORVENIR.
FAMILIA MONTAÑO
DESASTRE LQS
SAN JOAQUIN (LIGA DEP. PAMPAHASI)
CAS (LIGA DEP. PACASA)
MASTER
CLUB ESCUDO
KIRIS
REAL AMISTAD
DEPORTIVO HEEP
V.R. PERALTA D.B.
FRANZ TAMAYO
UNION TALLERES
LA ROSCA
INDEPENDIENTE ALAS
CCDOP CHULUMANI
CEUDA
SCRATCHS
RIVER COPACABANA
ANTOFAGASTA
C.A.P.S.
ATLETICO VANGUARD
GIMNASIA Y ESGRIMA
LOS PATOS
DEPORTIVO AMIGOS
ATLETICO MAINERS
OLIMPIA A.S.
ATL. CHULUMANI
C.D.S.L.P.
HONOR ADELPAZ
CLUB ESCUDO
UNION TALLERES (L.D. SOPOCACHI)
UNION AMIGOS (L.D. CHUQUIAGUILLO)
J. PINTO (L.D. LA PORTADA)
SANTA TERESITA (L.D. MEJILLONES)
SENIOR ADELPAZ
CLUB ESCUDO
G.E.L. (L.D. SAN LUIS)
S.A.M. (L.D. VILLA COPACABANA)
C.D. CHULUMANI (L.D. A. COCHAPAMPA)
ATL. NACIONAL CORIPATA (L.D. CHUQUIAGUILLO)
LA ESTANCIA (LIGA DEP. PAMPAHASI)
DEPORTIVO HEEP (LIGA DEP. VILLA COPACABANA)
POQUITOS (LIGA DEP. SAN JUAN LAZARETO)
MARCELLA (LIGA DEP. BAJO LLOJETA)
ANGELES DE CHAKI (LIGA DEP. SAN LUIS)
MALANDROS (LIGA DEP.M CAJA FERROVIARIA)
MAYORES AMIST
CLUB ESCUDO
LA FAMILIA
ZARAVITH F.C.
C.U.A.L.
ATL. NIÑOS LOCOS
B.D.B.
COUSINS UNITED
HASTA EL LUNES
COPACABANA DIMASE
LOS PATOS
KIRIS
BRODA F.C.
BARRIO BOYZZ
GREMIO F.C.
20 DE OCTUBRE
TRONCO F.C.
ATLETICO DAVALOS
TRONCOS F.C.
B.D.B. F.C.
COUSINS UNITED F. C.
SENIOR AMISTAD
CLUB ESCUDO
INTEGRACION S.A.M.
ATLETICO MAINERS
S.A.M.
CHUQUIAGO F.C.
ATL. NIÑOS LOCOS
DEPORTIVO CAMARGO
KIRIS
LOS PATOS
BARRIO BOYZZ
FLORIDA POMATA
ATLETICO DAVALOS
SENIOR "A" - SENIOR "B"
CLUB ESCUDO
OLIMPIA A.S.
JAPIS AÑEJOS
1RA ASCENSO - 2DA ASCENSO
CLUB ESCUDO
RACING COPACABANA
ATL. NIÑOS LOCOS
1RAS HONOR - 1RAS. ASCENSO
CLUB ESCUDO
OLIMPIA A.S.
INTER F.C.
no hay registros para mostrar
COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADO 

* PAGINA OFICIAL DE LA Liga Deportiva "VILLA COPACABANA"  en NOTICOSAS.COM.
 
NOTA. EL PRIMER PARTIDO TIENE  TOLERANCIA DE 10 MINUTOS Y LOS PARTIDOS PROGRAMADOS NO SE SUSPENDEN POR NINGUN MOTIVO.
*TODOS LOS CLUBES DEBEN PRESENTARSE DEBIDAMENTE UNIFORMADOS, NO SE ADMITIRA LA DIVERSIDAD DE COLORES EN LAS CAMISETAS, PANTALONES CORTOS, NI MEDIAS.
TODOS LOS EQUIPOS DEBEN PRESENTAR BALON EN BUENSAS CONDICIONES CASO CONTRARIO SERA SUJETO A MULTA.

* SE LES RECUERDA A TODOS LOS CLUBES QUE ANTES DEL INICIO DE SU PARTIDO DEBEN PRERSENTAR EN MESA DE CONTROL LAS TARJETAS DE ACTUACION DE LOS JUGADORES EN CANCHA. 
 
LA HABILITACION DE TARJETAS LUNES A JUEVES HASTA HORAS 20:00 P.M. 
 
REUNION ORDINARIA DE DELEGADOS SERA MARTES 23 DE JULIO DE 2024 A HORAS 20:00 PM EN LA SALA DE REUNIONES DE LA L.D.V.C. 
 
 

 

Por fa nos cuidamos?
 

* PROGRAMACION PARA EL DIA SABADO 20 Y DOMINGO 21 DE JULIO del Torneo Oficial de Futbol - 2023.
Atentamente.
LA DIRECTIVA

La Paz, Julio 2024

..:: ***** EL COMITÉ TECNICO *****::..

REFERENCIAS A LOS NUMEROS:.......... 


NUEVO AÑO CON DEPORTE, QUE BUENO!!!!!

Campo Deportivo: ESTADIO "cancha Complejo Deportivo VILLA COPACABANA"

Proximos Eventos