Liga Deportiva

"El Tejar" (Fútbol)

Fundado el 30 de Julio de 1957
Personeria Juridica Nro. 145778
Telefonos: 2380996 - 2394015

Publicado por: NOTICOSAS.com |
 

CONVOCATORIA

COPA INVIERNO

 
 
 
 
 
 
 
..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO OFICIAL - 2023

JUNIO
15
SABADO
Campo Deportivo:"EL TEJAR"
(EL TEJAR)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

SEMI-FINAL
CATEGORIA: SENIOR SEGUNDA
RACING-EL-TEJAR 0
12:50
0 UNION-AYGACHI
GRUPOS
CATEGORIA: SENIOR`S PRIMERAS DE HONOR
FERROCARRIL-CENTRAL 0
12:50
0 MASCA
SEMI-FINAL
CATEGORIA: SENIOR SEGUNDA
HURACANES 0
13:50
0 SAN-ELOY
GRUPOS
CATEGORIA: SENIOR`S PRIMERAS DE HONOR
UNION-TIGRES 0
13:50
0 FUGA---90
Y.R.T.-AMIGOS-DEL-BARRI 0
14:50
0 C.A.-PUERTO-PEREZ
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO DE MESA - Cancha A SENIOR SEGUNDA DEP. CENTRO PACOMA (SERIE B)
DELEGADO DE MESA - Cancha A SENIOR'S PRIMERAS DE ASCENSO BERTON´S F.C.
FISCAL DE TURNO - Cancha A RAMIRO TARQUI
..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO OFICIAL - 2023

JUNIO
16
DOMINGO
Campo Deportivo:"EL TEJAR"
(EL TEJAR)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

SEMI-FINAL
CATEGORIA: SENIOR SEGUNDA
BREMIL 0
07:50
0 DEP.-CENTRO-PACOMA
GRUPOS
CATEGORIA: SENIOR"S PRIMERAS DE ASCENSO
ASUNCION-BELEN-MADISA 0
08:50
0 DEFENSOR-ROSASPATA
VIEJOS-CANCHEROS 0
09:50
0 CENTRAL-IQUIACA
C.A.I.-ENTEL 0
10:50
0 SOL-DE-AMERICA
SEMI-FINAL
CATEGORIA: SENIOR SEGUNDA
DEPORTIVO-ARJUY 0
11:50
0 DEPORTIVO-ESCARA
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO DE MESA - Cancha A PRIMERAS DE ASCENSO RACING EL TEJAR
DELEGADO DE MESA - Cancha A SENIOR`S PRIMERAS DE HONOR Y.R.T. AMIGOS DEL BARRI
FISCAL DE TURNO - Cancha A LINA CHAVEZ MENCIA
MASTER
CLUB ESCUDO
DEPORTIVO URUGUAY
DEPORTIVO PETROLEROS
S.A.A.R.T.Y.C.
CHOJLLA 50 F.C.
CENTRAL AYGACHI
DEPORTIVO WONDERS
ESTRELLA S AZULES
C.A.S.
SAN ELOY
CUATERNARIOS F.C.
DEPORTIVO ESCARA
C.A.P.S.A.
FAMILIA MAREH
C.D. VIEJOS CANCHEROS
CULTURAL ENTRE RIOS
26 DE MAYO
NACIONAL F.C.
DESA F.C.
ANTONIO QUIJARRO
MUTUAL URUGUAY
ASUNCION BELEN
ESTRELLAS AZULES
CULTURTAL ENTRE RIOS
SEGUNDAS DE ASCENSO SENIOR"S
CLUB ESCUDO
C.A.S.
SAN ELOY
BUSCH F.C.
REAL MUÑECAS
JUVENTUS
DEPORTIVO ESCARA
VELOX BOYS
FAMIL PAZ
DEPORTIVO ARJUY
BREMIL
CENTRAL AYGACHI
DEPORTIVO WONDERS
CENTRAL ILLAMPU
FRANZ TAMAYO
UNION AYGACHI
HURACANES
DEPORTIVO LEGIONARIOS
C.A.P.S.A.
DEPORTIVO UJA
C.D. VIEJOS CANCHEROS
RACING EL TEJAR
ASUNCION BELEN
ATLETICO MEJILLONES
SAN FELIPE
DEPORTIVO CENTRO PACOMA
DEPORTIVO AYGACHI
NUEVA CHICAGO
DEPORTIVO RACING EL TEJAR
SAARTYC
COCA SAN XAVIER
DEP. POR SIEMPRE AMIGOS
SLITIC F.C.
SANTA TERESITA
PRIMERAS DE HONOR SENIOR"S
CLUB ESCUDO
GITANOS DE EYZAGUIRRE
UNION TIGRES
BERTONS JR. F.C.
DEPORTIVO WONDERS
FUGA - 90
UNION DESAGUADERO
CADENA F.C.
INDEPENDIENTE YACO
DEPORTIVO CHOJLLA
Y.R.T. SPORT
CULTURAL MASCA
26 DE MAYO
BERTONS F.C.
DEP. CHOJLLA 50 F.C.
I.R.T. SPORT
90
U DESAGUADERO AGROTEC
C.A. PUERTO PEREZ
FERROCARRIL CENTRAL
MASCA
Y.R.T. AMIGOS DEL BARRI
PRIMERAS DE ASCENSO SENIOR"S
CLUB ESCUDO
SANTO DOMINGO
DEFENSOR ROSASPATA
C.A.I. ENTEL
NUEVA CHICAGO
S.A.A.R.T.Y.C.
DEFENSOR AVAROA
FERROCARRIL CENTRAL
DEPORTIVO CAR - PER
CENTRAL IQUIACA
PARANOYAS
SOL DE AMERICA
Y.R.T. SPORT
INDEPENDIENTE YACO
C.A. PUERTO PEREZ
DEP. CAR. PER.
VIEJOS CANCHEROS
BERTONS F.C.
ASUNCION BELEN MADISA
SEGUNDAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
PARANOYAS
SLITIC F.C.
DEPORTIVO PETROLEROS
Y.R.T. SPORT
DEPORTIVO CENTRO PACOMA
SAN ELOY
ASUNCION BELEN
REAL MUÑECAS
C.A.S.
SAN FELIPE
DEPORTIVO ESCARA
BUSCH F.C.
JUVENTUS
VELOX BOYS
DEPORTIVO WONDERS
FRANZ TAMAYO
DEPORTIVO ARJUY
DEPORTIVO LEGIONARIOS
CENTRAL AYGACHI
DEPORTIVO UJA
CENTRAL ILLAMPU
C.A.P.S.A.
UNION AYGACHI
HURACANES
BREMIL
ATLETICO MEJILLONES
DEPORTIVO ARQUI
NACHOS F.C.
CODIGO 8 F.C.
JAGUARES CARANAVI
C.D. DEVICOP
REAL CHAPECO CASCADA
FERROCARRIL CENTRAL
C.A.I. ENTEL
SANTA TERESITA
JUVENIL 8 PUERTAS
FAMIL PAZ
DEP. CAR. PER.
ATLETICO SORATA
CAF
JUAN HUALLPARRIMACHI
COCA SAN XAVIER
MADISA
CENTRAL IQUIACA
FRAT. TIGRE DE AGUA RICA
MASCA
SAN CAYETANO
DEFENSOR ABAROA
REAL COPACABANA
TIGRES DE VILLA VICTORIA
C.D. VIEJOS CANCHEROS
INTER COOLER F.C.
ATLETICO VILLA PEREZ
INDEPENDIENTE YACO
DEFENSOR ROSASPATA
FAMILIA MA.RE.
C. & DIDA SPORT F.C.
C.8. DIDA SPORTI F.C.
SAARTYC
UNION TIGRES
ANTONIO QUIJARRO
CLUB 21
DEP. URUGUAY
NACIONAL F.C.
A.F.L.P. PRIMERA "A"
CLUB ESCUDO
EL TEJAR
REAL PACOMA
UNION MAESTRANZA
UNIVERSITARIO
DEP. FERROVIARIO
DEP. I.C.C.
LDV COPACABANA
WHITE STAR
JUV. RACING EL TEJAR
ATLETICO MARIANOS
FAMPERS JUNIORS
ATLETICO VILLA PEREZ
PRIMERAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
14 DE SEPTIEMBRE
ATLETICO MARIANOS
ASUNCION BELEN
FAMPERS JUNIORS
Y.R.T. SPORT
JUV. RACING EL TEJAR
26 DE MAYO
SANTO DOMINGO
AMARETE 12 DE AGOSTO
ATLETICO VILLA PEREZ
DEPORTIVO PETROLEROS
RACING EL TEJAR
PRIMERAS DE HONOR
CLUB ESCUDO
DEPORTIVO RACING EL TEJAR
ATLETICO BELEN YAYES
DEPORTIVO WONDERS
BERTONS JUNIORS
CENTRAL ILLAMPU
DEPORTIVO ARJUY
HERMANOS HARAGANES
DEPORTIVO PROLETARIOS
RACING AMIGOS
UNION DESAGUADERO
FAMPERS
PRIMERA MASTER
CLUB ESCUDO
C.A.S.
DESA F.C.
DEPORTIVO PETROLEROS
MUTUAL URUGUAY
CHOJLLA 50 F.C.
SAN ELOY
C.A.P.S.A.
ENTRE RIOS MUNICIPAL
ESTRELLAS AZULES
26 DE MAYO
PETROLEROS
ESTRELLA S AZULES
SEGUNDA MASTER
CLUB ESCUDO
CLUB 21
DEPORTIVO ESCARA
VIEJOS CANCHEROS
CENTRAL AYGACHI
FRANZ TAMAYO
UNION TIGRES
ANTONIO QUIJARRO
SAARTYC
ASUNCION BELEN
JUVENTUS
DEPORTIVO UJA
DEPORTIVO WONDERS
NACIONAL F.C.
DEP. URUGUAY
C.A.I. ENTEL
S.A.A.R.T.Y.C.
MASTER SEGUNDA
CLUB ESCUDO
C.A.I. ENTEL
NACIONAL F.C.
CENTRAL AYGACHI
DEP. URUGUAY
VIEJOS CANCHEROS
DEPORTIVO UJA
DEPORTIVO WONDERS
SAARTYC
DEPORTIVO ESCARA
UNION TIGRES
S.A.A.R.T.Y.C.
SENIOR SEGUNDA
CLUB ESCUDO
JUVENTUS
DEPORTIVO ESCARA
SAN ELOY
C.A.P.S.A.
VELOX BOYS
DEPORTIVO LEGIONARIOS
DEP. POR SIEMPRE AMIGOS
DEPORTIVO WONDERS
HURACANES
CENTRAL ILLAMPU
COCA SAN XAVIER
SLITIC F.C.
ASUNCION BELEN
REAL MUÑECAS
C.A.S.
DEPORTIVO RACING EL TEJAR
BREMIL
FRANZ TAMAYO
UNION AYGACHI
NUEVA CHICAGO
CENTRAL AYGACHI
DEPORTIVO CENTRO PACOMA
SAARTYC
SANTA TERESITA
DEPORTIVO ARJUY
DEP. A. R. J. U. Y.
DEPORTIVO AYGACHI
S.A.A.R.T.Y.C.
SIEMPRE AMIGOS
RACING EL TEJAR
CENTRAL PACOMA
DEP. WONDERS
DEP. X SIEMPRE AMIGOS
DEP. CENTRO PACOMA
CENTRO PACOMA
SUB 17
CLUB ESCUDO
AKD SOPOCACHI
J Y K
EL TEJAR
SUB 15
CLUB ESCUDO
CS. LAZO
SIEMPRE AMIGOS
C. REAL DEP. LA PAZ
EL TEJAR
SUB 13
CLUB ESCUDO
TITANES
AKD EL ALTO
EL TEJAR (B)
EL TEJAR (A)
C. REAL DEP. LA PAZ
SUB 11
CLUB ESCUDO
THE STRONGEST YUNGAS
JUVENIL SANTOS
THE STRONGUEST ALFA
EL TEJAR (B)
MUNAYPATA CDLP
ROMAT TIBURONCITOS
CD LP SIEMPRE LIDER
TITANES
SUB 9
CLUB ESCUDO
CD LP SIEMPRE LIDER
EL TEJAR (B)
FURIA FC
EL TEJAR (A)
C. REAL DEP. LA PAZ
SENIOR`S PRIMERAS DE HONOR
CLUB ESCUDO
FERROCARRIL CENTRAL
U DESAGUADERO AGROTEC
UNION TIGRES
C.A. PUERTO PEREZ
FUGA - 90
GITANOS DE EYZAGUIRRE
MASCA
INDEPENDIENTE YACO
CADENA F.C.
DEPORTIVO WONDERS
Y.R.T. AMIGOS DEL BARRI
26 DE MAYO
UNION DESAGUADERO AGROTEC
DEP. WONDERS
SENIOR"S PRIMERAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
C.A.I. ENTEL
ASUNCION BELEN MADISA
SOL DE AMERICA
BERTONS JUNIORS F.C.
CENTRAL IQUIACA
SANTO DOMINGO
DEP. CAR. PER.
DEFENSOR AVAROA
DEFENSOR ROSASPATA
PARANOYAS
VIEJOS CANCHEROS
BERTON´S F.C.
BERTONS F.C.
SEGUNDA DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
SAN CAYETANO
DEP. CAR. PER.
PARANOYAS
BREMIL
COPA SIMON BOLIVAR
CLUB ESCUDO
EL TEJAR
DEP. CHACO PETROLERO
COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADO 

* PAGINA OFICIAL DE LA Liga Deportiva "EL TEJAR" en NOTICOSAS.COM.
 
 
 
 
* AL PUBLICO EN GENERAL, EL USO OBLIGATORIO DE BARBIJO EN LAS GRADERIAS DEL CAMPO DEPORTIVO.
* A TODOS LOS DELEGADOS, .

 

* LA PROGRAMACION PARA EL DIA SABADO 15 Y DOMINGO 16 DE  JUNIO DE 2024  del Torneo Oficial de Futbol - 2024.

Atentamente.
LA DIRECTIVA

La Paz, JUNIO de 2024

..:: ***** EL COMITÉ TECNICO *****::..

REFERENCIAS A LOS NUMEROS: 


NUEVO AÑO CON DEPORTE, QUE BUENO!!!!!


Visitar a Fútbol de Salón

 

Campo Deportivo: ESTADIO "cancha EL TEJAR"

Proximos Eventos