Liga Dep. Única

"12 de Octubre" (Fútbol)

Fundado el 20 de Junio de 1984
Personería Jurídica R.S. Nro. 203196
Ciudad de El Alto - La Paz

Publicado por: NOTICOSAS.com |

NOTICOSAS EN LA LIGA DEP. UNICA 12 DE OCTUBRE

NOTICOSAS EN LA LIGA DEP. UNICA 12 DE OCTUBRE

Huuuu he aquí en una de las Ligas referentes en la Ciudad de EL ALTO apoyando al Deporte amateur junto a QUIJOTES DEL DEPORTE y que viva el Deporte!!!!!!

CONVOCATORIA

 
 
 
..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO ESPECIAL DE FUTBOL - 2024

FEBRERO
24
SABADO
Campo Deportivo:""ENRIQUE MIRANDA""
(Zona:12 DE OCTUBRE)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

CATEGORIA: SUPER MASTER
COLQUIRI MONTAÑO 0
07:50
0 SPORTING SUCRE
C.D.C. ATLANTA 0
09:00
0 RENE DEHEZA
ROMANTICOS 0
10:00
0 TOMAS BARRON
MUTUAL 12 DE OCTUBRE 0
11:00
0 ATLANTA J L
SAN PEDRO CHOJLLA 0
12:00
0 DEP. COLQUIRI
CENTRAL OVNI 0
13:00
0 PUCARANI
CATEGORIA: 15 AÑOS
DEP. LURIBAY 0
14:00
0 DEP. COLQUIRI
CATEGORIA: 13 AÑOS
HITOS BOLIVAR 0
14:50
0 UNION ASUNCION
ATL. ROSAS DE TOLOMA 0
15:35
0 CD BRAUM
NEW PLAYERS HORIZONTES 0
16:20
0 ATL. GONZALES
DEPORTIVO QUIME 0
17:05
0 OLIMPIA
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO (mañana) 07:50 - 13:00 - Cancha A SUPER MASTER DEPORTIVO UJA
FISCAL (mañana) 07:50 - 13:00 - Cancha A SUPER MASTER AUQUIS RADA
DELEGADO (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A 11 AÑOS CENTRAL HUARIBELEN
FISCAL (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A 11 AÑOS CLAN BUR
VEEDOR (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A DIRECTORIO
..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO ESPECIAL DE FUTBOL - 2024

FEBRERO
25
DOMINGO
Campo Deportivo:""ENRIQUE MIRANDA""
(Zona:12 DE OCTUBRE)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

CATEGORIA: SENIOR ASCENSO
UNAMI VILOCO 0
Serie A
07:50
0 SAN ANDRES F.C.
NIUPI JUNIOR 0
Serie A
09:00
0 CLAN BUR
DEP. CAPRY AMERICA 0
Serie A
10:00
0 VITUYO F.C.
C.D. JUEZ 0
Serie A
11:00
0 COLPAZ
AMISTAD F.C. 0
Serie A
12:00
0 HOBBY BASQ. F.C.
CORINTHIANS COLQUIRI 0
Serie B
13:00
0 29 DE JUNIO
C.D. HUFALE 0
Serie B
14:00
0 SAO PAULO F.C.
PARMA SAN SIMON 0
Serie B
15:00
0 EL ALTO F.C.
SIEMPRE LISTOS 0
Serie B
16:00
0 LITORAL F.C.
CIENCIANO SIEMPRE AMIGOS 0
Serie B
17:00
0 A.D.V. 92
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO (mañana) 07:50 - 13:00 - Cancha A 18 AÑOS CAMAN FUSA F.C.
FISCAL (mañana) 07:50 - 13:00 - Cancha A SENIOR HONOR LA BELGICA
VEEDOR (mañana) 07:50 - 13:00 - Cancha A DIRECTORIO
DELEGADO (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A SENIOR ASCENSO CLAN BUR (SERIE A)
FISCAL (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A SENIOR HONOR DEPORTIVO GUAQUI
VEEDOR (tarde) 13:00 - 18:00 - Cancha A DIRECTORIO
MASTER
CLUB ESCUDO
PUCARANI UNITED
RENE RADA
CENTRAL OVNI
C.D.C. ATLANTA
MUTUAL 12 DE OCTUBRE
F.C. 12 DE OCTUBRE
C.D.C. CICLON COROCORO
DEP. COLQUIRI
UNION ASUNCION
PIL LA PAZ
DEP. TUNARI
CHARAÑA
REMICAR
29 DE JUNIO
ARQ. F.C.
CONDOR HIPIÑA
CIENCIANO SIEMPRE A
MEGA COLQUIRI
SIEMPRE AMIGOS 12 DE OCTUBRE
SAN PEDRO CHOJLLA
SAO PAULO F.C.
UNAMI VILOCO
ALIANZA INGENIO
CDC CICLON COROCORO
14 DE SEPTIEMBRE
CHARAÑA F.C.
DEPORTIVO TUNARI
ACHACHIS RADA
SAN ANDRES F.C.
DEPORTIVO COLQUIRI
HONOR
CLUB ESCUDO
DEP. TORREZ DJR
SAN PEDRO CHOJLLA
ATL. SAN LORENZO
ALIANZA COROCORO
F.C. BAPTISTA
CENTRAL HUARIBELEN
DEP. COLQUIRI
EL ALTO F.C.
C.D. BRAUM
UNION 1ERO. DE MAYO
TALLERES COROCORO
NIUPI JUNIOR
DEP. TORREZ D.J.R.
CD BRAUM
C.D.C. CICLON COROCORO
SEGUNDAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
SPORTING SUCRE
CENTRAL OVNI
MEGA COLQUIRI
CASA REAL
SIEMPRE LISTOS
SANTIAGO DE COLLANA
DEPORTIVO COPAINS
HOBBY BASQ. F.C.
JUVENIL COLLANA
ATLETICO GONZALES
COLPAZ
PUCARANI UNITED
CADEFUSA
IUSG FAMILY
CAMAN F.C.
F.C. 12 DE OCTUBRE
SAU PAULO F.C.
CLAN BUR TRADICIONAL
29 DE JUNIO
RENE RADA
MUNICIPAL IRAMAYA
REAL HUANCARAMA
CLAN BUR
PACHARI SPORT
DEPORTIVO CATALAN
AMISTAD F.C.
CAPRY AMERICA
PRIMERAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
COSMOS WESECARM
WARRIOS F.C.
ATL. ROSAS DE TOLOMA
C.D. HUFALE
THE STRONGESTH V.R.
DEP. AZULES DEL CASTILLO MG
DEP. QUIME
C.D.C. CILCON COROCORO
SAN ANDRES F.C.
DEP. CENTRAL
DEP. LURIBAY
JUNIOR SAN MARTIN
SUPER MASTER
CLUB ESCUDO
PUCARANI UNITED
RENE DEHEZA
DEPORTIVO COLQUIRI
ROMANTICOS F.C.
SPORTING SUCRE
SAN PEDRO CHOJLLA
COLQUIRI MONTAÑO
RENE RADA
CENTRAL OVNI
C.D.C. ATLANTA
MUTUAL 12 DE OCTUBRE
CDC ATLANTA
COLQUIRI MONTAÑO
DEPORTIVO UJA
TOMAS BARRON
PUCARANI
AUQUIS RADA
ATLANTA J L
DEP. COLQUIRI
ACHACHIS RADA
ROMANTICOS
SENIOR ASCENSO
CLUB ESCUDO
REMICAR
MANCILLA F.C.
ESCORPIONES DEL REY
HOBBY BASQ. F.C.
C.D. HUFALE
VITUYO F.C.
C.D. JUEZ
CAPRY AMERICA
UNION 1ERO. DE MAYO
F.C. BAPTISTA OLIMPIC
G.M.S. AMIGOS
CORINTHIANS COLQUIRI
TALLERES COROCORO
DEP. CAPRY AMERICA
CLAN BUR
UNAMI VILOCO
COL PAZ
SAN ANDRES F.C.
A.D.V. 92
CIENCIANO SIEMPRE AMIGOS
EL ALTO F.C.
PANCHOS F.C.
LITORAL F.C.
SIEMPRE LISTOS
29 DE JUNIO
NIUPI JUNIOR
CAMAN F.C.
AMISTAD
PARMA SAN SIMON
SAO PAULO F.C.
COLPAZ
AMISTAD F.C.
SENIOR HONOR
CLUB ESCUDO
DEPORTIVO COLQUIRI
SAN PEDRO CHOJLLA
F.C. 12 DE OCTUBRE
TALLERES COROCORO
UNAMI VILOCO
COLPAZ
DEPORTIVO GUAQUI
C.D. BRAUM
DEPORTIVO QUIME
OLIMPIA
C.A.J.M.A.
TALLERES COROCORO "B"
DEP. QUIME
F.C. BAPTISTA OLIMPIC
UNION 1ERO. DE MAYO
DEP. COLQUIRI
ESCORPIONES DEL REY
18 AÑOS
CLUB ESCUDO
DEPORTIVO COLQUIRI
C.D.C. CICLON COROCORO
TALLERES COROCORO
C.D. BRAUM
TALLERES COROCORO "B"
WARRIORS F.C.
TALLERES COROCORO "A"
ATLETICO GONZALES
THE STRONGEST DE V.R.
ATL. GONZALES
CDC CICLON COROCORO
EL ALTO F.C.
SIEMPRE LISTOS
CAMAN FUSA F.C.
SUPER CAMPEONES
C.D.C. CILCON COROCORO
15 AÑOS
CLUB ESCUDO
TALLERES COROCORO
ATL. 12 DE OCTUBRE
DEP. QUIME
EL ALTO F.C.
DEP. LURIBAY "B"
ATL. ROSAS DE TOLOMA
SAN ANDRES F.C.
CENTRAL HUARIBELEN
SAU PAULO F.C.
DEP. LURIBAY
SOLO SEIS
CAMMAN F.C.
DEP. TORREZ DJR.
ATL. SAN LORENZO
DEP. CENTRAL
F.C. 12 DE OCTUBRE
SAN JOSE 11 ESTRELLAS
NEW PLAYERS HORIZONTES
C.D. HUFALE
DEPORTIVO COLQUIRI
SIEMPRE LISTOS
UNION 1ERO. DE MAYO
DEP. TORREZ D.J.R.
DEP. COLQUIRI
SENIOR
CLUB ESCUDO
COLPAZ
GANADOR 3ER Y 4TO SENIOR ASCENSO
11 AÑOS
CLUB ESCUDO
CLAN BUR
COSMOS WESECARM
JUNIOR SAN MARTIN
UNION 1ERO. DE MAYO
CENTRAL HUARIBELEN
DEP. LURIBAY
CAPRY AMERICA
ATL. SAN LORENZO
HITOS BOLIVAR "B"
NIUPI JUNIOR
DEP. CAPRY AMERICA
HITOS BOLIVAR "A"
HITOS BOLIVAR
F.C. BAPTISTA
RC BAPTISTA
HITOS BOLIVAR A
C.D. HUFALE
F.C. 12 DE OCTUBRE
NEW PLAYERS HORIZONTES
SIEMPRE LISTOS
SAN JOSE 11 ESTRELLAS
DEP. CENTRAL
DEP. TORREZ DJR
13 AÑOS
CLUB ESCUDO
NEW PLAYERS HORIZONTES
DEP. COLQUIRI
C.D. BRAUM
ALIANZA COROCORO
SAN ANDRES F.C.
ATLETICO GONZALES
ATL. ROSAS DE TOLOMA
OLIMPIA
DEP. QUIME
UNION ASUNCION
HITOS BOLIVAR
DEPORTIVO QUIME
ATL. GONZALES
SAN ANDRES
DEP. LURIBAY
UNION 1ERO. DE MAYO
CD BRAUM
no hay registros para mostrar
COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADO

* PAGINA OFICIAL DE LA LIGA DEPORTIVA UNICA "12 DE OCTUBRE" DE FUTBOL EN NOTICOSAS.COM.
 
NOTA: SEGUNDAS DE ASCENSO SEMIFINALES JUGADORES CON CARNET DE IDENTIDAD ORIGINAL MAS SU TARJETA DE ACTUACION
 
* CADA INSTITUCION DEPORTIVA, UTILIZAR ELEMENTOS DE BIOSEGURIDAD Y MANTENER DISTANCIA CORRESPONCIENTE.

Adaptarse al nuevo tiempo!!!!!!!

* LA PROGRAMACION PARA EL DIA SABADO 24 Y DOMINGO 25 DE FEBRERO, TORNEO ESPECIAL, OFICIAL 2024.
Atentamente.
LA DIRECTIVA

El Alto La Paz, FEBRERO de 2024

Visitar a Fútbol de Salón

Campo Deportivo: ESTADIO "cancha "Enrique Miranda""

Proximos Eventos