Asociación Deportiva

FABRIL - LA PAZ (Futbol)

Creada por Resolucion del II Congreso Nacional
de
Trabajadores Fabriles de Bolivia en Junio de 1954
Sede Social Fabril, plaza San Francisco Nro. 983 (5to piso), Telefono: 2406799
LA PAZ - BOLIVIA

Publicado por: NOTICOSAS.com |

NOTICOSAS EN EL TORNEO DE FUTBOL FABRIL 2022

NOTICOSAS EN EL TORNEO DE FUTBOL FABRIL 2022

NotiCosas en un trabajo conjunto con la Asociación Deportiva Fabril de La Paz, He aquí Miembros de Confederación y Federación de Fabriles de La Paz apoyando la practica del Deporte!!!!!

INVITACION

 
 

 

..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO INTERFABRIL DE FÚTBOL DE SALONES DAMAS Y VARONES - 2024

MAYO
26
DOMINGO
Campo Deportivo:"COMPLEJO DEPORTIVO 18 DE MAYO"
(COMPLEJO DEPORTIVO 18 DE MAYO)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

LIGUILLA
CATEGORIA: 2DAS. DE ASC.
MATRIPLAST-A 0
Serie B
07:50
0 LA-FRANCESA
CATEGORIA: SENIOR 2DAS. ASC.
INAL-PANDA 0
08:40
0 AIDISA
CATEGORIA: SENIOR 1RAS. ASC.
HORMIPRET 0
09:20
0 MKM-VENADO
CATEGORIA: SENIOR HONOR
STEGE-ADM 0
10:00
0 CBN
CATEGORIA: HONOR
ATLETICO-FRUSCH 0
10:40
0 SOLAR
LA-PAPELERA 0
11:25
0 DEKKER-BOL
STEGE-B 0
12:10
0 EL-SOLAR
CATEGORIA: SENIOR 1RAS. ASC.
CBN-B 0
12:55
0 SENATEX
CATEGORIA: SENIOR 2DAS. ASC.
ORBOL 0
13:35
0 ALIANZA-COP.
CATEGORIA: 1RAS. DE ASC.
C.B.N.-EL-ALTO 0
14:15
0 GUSTOSSI-B
CATEGORIA: 2DAS. DE ASC.
COMPANEX-BOL. 0
Serie A
14:55
0 LAB.-VITA

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: B)

BRESCOT-PHARMA 0
Serie A
07:50
0 TONICO-INTI
CATEGORIA: DAMAS
STEGE 0
08:40
0 SENATEX-LEDYES
CATEGORIA: SENIOR 2DAS. ASC.
FC-DUKES-DEK 0
09:20
0 CHAQUITABS
CATEGORIA: SENIOR 1RAS. ASC.
LIDER 0
10:00
0 KORYGOMA
CATEGORIA: DAMAS
GUSTOSSI 0
10:40
0 GRUPO-ALCOS
KRIS-VENADO 0
11:20
0 LAB-COFAR
LA-FRANCESA 0
12:00
0 SUPERAL-DIGEST
CATEGORIA: SENIOR 2DAS. ASC.
ALCOS-X100PRE 0
12:40
0 MANCHS-OLD-DK
CATEGORIA: SENIOR 1RAS. ASC.
GUARANA-PEPSI 0
13:20
0 GLOCOSAMIN-12
CATEGORIA: 2DAS. DE ASC.
FADERPA 0
Serie A
14:00
0 PLASTICOS-CARME
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO DE MESA () 07:50 - 15:35 - Cancha A WILSON MEDINA
FISCAL DE TURNO () 07:50 - 15:35 - Cancha A MIGUEL TORREZ A.
DELEGADO DE MESA () 07:50 - 15:35 - Cancha B DIEGO ENCINAS L.
FISCAL DE TURNO () 07:50 - 15:35 - Cancha B IGNACIO CHURA Y.
..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO INTERFABRIL DE FÚTBOL DE SALONES DAMAS Y VARONES - 2024

MAYO
26
DOMINGO
Campo Deportivo:"COMPLEJO DEPORTIVO PURA PURA"
(COLISEO FABRIL)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

LIGUILLA
CATEGORIA: 2DAS. DE ASC.
IRUPANA 0
Serie A
07:50
0 DELIZIA-B
KRIS-3FC 0
Serie B
08:40
0 SPORTING-DELTA
DELIZIA-B 0
Serie A
09:20
0 ALBUS
CATEGORIA: HONOR
CBN 0
10:00
0 DELIZIA-A
CATEGORIA: 1RAS. DE ASC.
S.A.-CONCRETEC 0
10:45
0 LAB-INTI
CATEGORIA: HONOR
CBN 0
11:25
0 ALIANZA-COP.
DELIZIA-A 0
12:10
0 PIL-ANDINA
CATEGORIA: SENIOR HONOR
PIL-LA-PAZ 0
12:55
0 DEXTROTON-INTI
CATEGORIA: 2DAS. DE ASC.
LIDER 0
Serie B
13:35
0 AIDISA-JUVENIL
LA-ESTRELLA-"A" 0
Serie B
14:15
0 FC-ALCOS
LIMA-LIMON 0
Serie B
14:55
0 SENATEX-JUNIOR
INAL-PANDA 0
Serie B
15:35
0 TIGRE-B
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO DE MESA () 07:50 - 16:15 - Cancha A OSWALDO
FISCAL DE TURNO () 07:50 - 16:15 - Cancha A JUAN P. ZAMORA
..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO INTERFABRIL DE FÚTBOL DE SALONES DAMAS Y VARONES - 2024

MAYO
26
DOMINGO
Campo Deportivo:"COLISEO FABRIL"
(COMPLEJO DEPORTIVO 18 DE MAYO)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

LIGUILLA
CATEGORIA: 2DAS. DE ASC.
LAB.-DELTA 0
Serie A
07:50
0 TUSEQUIS
CATEGORIA: 1RAS. DE ASC.
MATRIPLAST-B 0
08:40
0 CASCADA-SPORT
CATEGORIA: SENIOR HONOR
DELIZIA 0
09:20
0 DERBY-AIDISA
CATEGORIA: HONOR
EXPEDICION-DELIZIA 0
10:00
0 LA-PAPELERA
CATEGORIA: SENIOR HONOR
PIL-ANDINA 0
10:45
0 DELIZIA
CATEGORIA: SENIOR 1RAS. ASC.
ALCOS-F.C. 0
11:25
0 GLUCOSAMIN-12
CATEGORIA: HONOR
C.B.N.-PACEÑA 0
12:10
0 ATL.-FRUSCH
CATEGORIA: SENIOR HONOR
IRUPANA 0
12:55
0 TONICO-VITA
CATEGORIA: SENIOR 1RAS. ASC.
ALCOS-F.C. 0
13:35
0 DEKMA-BOLIVIA
CATEGORIA: 1RAS. DE ASC.
U-DELIZIA 0
14:15
0 PIL-LA-PAZ
7UP-PEPSI 0
14:55
0 ORBOL
TIGRE-A 0
15:35
0 U-DELIZIA
CATEGORIA: SENIOR 2DAS. ASC.
TIGRES 0
16:15
0 LA-CASCADA-F.C.
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO DE MESA () 07:50 - 18:00 - Cancha A HONOFREDO POMA
FISCAL DE TURNO () 07:50 - 18:00 - Cancha A ANGEL PABLO CARI
SENIOR 1RAS. ASC.
CLUB ESCUDO
GLUCOSAMIN 12
LA PAPELERA "B"
VENADO "B"
LA CASCADA
DEKMA BOLIVIA
TONICO VITA
MATRIPLAST
LA PAPELERA
DEXTROTON INTI
FADERPA
CEMENTOS VIACHA
DERBY AIDISA
FANAGOM
SENATEX F.C.
HORMIPRET
ALCOS F.C.
MKM VENADO
KORY GOMA
CBN B
LIDER
GUARANA PEPSI
ALCOS
KORYGOMA
SENATEX
KORIGOMA
ALCOS FC
DENATEX
GLOCOSAMIN 12
SENIOR HONOR
CLUB ESCUDO
HORMIPRET
LA ESTRELLA "A"
EMBOL
EMB. BOLIVIANAS
C.B.N. PEPSI
LA ESTRELLA "B"
C.B.N.
PIL ANDINA
LA CASCADA
STEGE
IND. VENADO
DELIZIA
2DO. SENIOR 1RAS ASC
IRUPANA
PIL LA PAZ
STEGE ADM
CBN
MATRIPLAST
DEXTROTON INTI
TONICO VITA
MATRIPLAST S
DERBY AIDISA
2DAS. DE ASC.
CLUB ESCUDO
LA PAPELERA E.F.
LAB. VITA
VENASSA S.A.
F.C. COFAR
INDEP. VENADO
CASCADA E.A.
DELTA
CHAKITABS
NUR-BURGUESA
LAB. HANEMANN
COKA QUINA
JUVENIL AIDISA
LAB. DELTA F.C.
SIMSA "A"
KORIGOMA
ATLETICO DELIZIA
VEMASSA S.A.
SIMSA "B"
PLASTICOS CARME
TUSEQUIS}
ZEPOL
TUSEQUIS
SPORT DELTA
LA FRANCESA
MATRIPLAST
ESTRELLA S.A.
FADERPA
BRESCOT PHARMA
DELIZIA UHT
LIDER
INAL PANDA
FC ALCOS
SENATEX JUNIOR
TIGRE
KRIS 3 FC
LIMA LIMON
TONICO INTI
ALBUS
VEMASA
LAB. DELTA
IRUPANA
LA ESTRELLA SA
COMPANEX
VEMASSA
TIGRE B
SPORTING DELTA
DELIZIA B
FRANCESA
AIDISA JUVENIL
KRIS 3FC
SENATEX
ALCOS FC
MATRIPLAST A
ESTRELLA SA
COMPANEX BOL.
LA ESTRELLA "A"
ALC. ESTRELLA
PLASTICOS CAR.
1RAS. DE ASC.
CLUB ESCUDO
MATRIPLAST
BREICK
LIMA LIMON
ALCOS F.C.
TONICO INTI
CARSA
LIDER
TIGRE
ZEPOL
C.B.N. PACEÑA
GRUPO VENADO
INAL PANDA
2DO. 2DAS. ASC
C.B.N. EL ALTO
7UP PEPSI
U DELIZIA
MATRIPLAST-B
PIL LA PAZ
S.A. CONCRETEC
IVSA
GUSTOSSI-B
CASCADA SPORT
LAB INTI
ORBOL
TIGRE A
GUSTOSSI
PRIMERA "A"
CLUB ESCUDO
STEGE
EMBOL
LA ESTRELLA "A"
LA PAPELERA
COCA COLA BOLIVIA
DELIZIA
PIL ANDINA
C.B.N.
COPACABANA COPABOL
LA CASCADA
IND. VENADO
PIL LA PAZ
2DO. PRIMERA "B"
PRIMERA "B"
CLUB ESCUDO
DEKMA BOLIVIA
LA ESTRELLA "B"
FADERPA
TUSEQUIS
KRIS VENADO
C.B.N. PEPSI
ALIANZA FRUSH
COCA COLA
CONCRETEC "B"
POLITEX
SAN GABRIEL SOAL
VISCACHANI
2DO. 1RAS ASC
SENIOR 2DAS. ASC.
CLUB ESCUDO
C.B.N.
FANAGOM
SENATEX
ORBOL
DERBY AIDISA "B"
PURA VIDA PIL
C.B.N. EL ALTO
TIGRES
FC DUKES DEK
ALCOS X100PRE
DERBY AIDISA
MANCH´S OLD DK
ALIANZA COPACABANA
INAL PANDA
CHAQUITAB
LA CASCADA F.C.
AIDISA
CASCADA F.C.
ALIANZA COP.
CHAQUITABS
MANCHS OLD DEK
HONOR
CLUB ESCUDO
DEKKER BOL
EXPEDICION DELIZIA
ESTRELLA S.A.
DELIZIA-A
EL SOLAR
ALIANZA COPACABANA
PIL ANDINA
ATLETICO FRUSCH
CBN
STEGE-B
LA ESTRELLA SA
C.B.N. PACEÑA
LA PAPELERA
ATL. FRUSCH
DEKER BOL
ALIANZA COP.
LA ESTRELLA "A"
SOLAR
DAMAS
CLUB ESCUDO
STEGE
KRIS VENADO
GRUPO ALCOS
LA FRANCESA
GUSTOSSI
FC DUKES DEK
INAL PANDA
SENATEX LADYESD
SUPERAL DIGEST
LAB COFAR
SENATEX LADYES
TUSEQUIS
DELTA FC
SENATEX LEDYES
no hay registros para mostrar
COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADO 

* PAGINA OFICIAL DE LA Asociación Deportiva "FABRIL DE LA PAZ" en NOTICOSAS.COM.
NOTA TODOS LOS EQUIPOS CLASIFICADOS DEBEN ESTAR 15 MINUTOS ANTES DE CADA PARTIDO PORQUE LOS HORARIOS SON CORRIDOS Y SOLAMENTE LOS DELEGADOS CON SU CREDENCIAL ESTAN AUTORIZADOS PARA ESTAR EN LA MESA DE CONTROL
 
 
* AL PUBLICO EN GENERAL, EL USO OBLIGATORIO DE BARBIJO EN LAS GRADERIAS DEL CAMPO DEPORTIVO.
* A TODOS LOS DELEGADOS, 
 

* LXVII TORNEO OFICIAL DE FUTBOL 2024, PROGRAMACION PARA EL   DOMINGO 26 DE MAYO DE 2024. 
Atentamente.
LA DIRECTIVA

La Paz, MAYO de 2024

..:: ***** EL COMITÉ DE FUTBOL *****::..

REFERENCIAS A LOS NUMEROS: ............


COMPETENCIA DEPORTIVA DE FABRILES, QUE BUENO!!!!!

Campo Deportivo: ESTADIO "cancha COLISEO FABRIL"
Campo Deportivo: ESTADIO "cancha COMPLEJO DEPORTIVO 18 DE MAYO"
Campo Deportivo: ESTADIO "cancha COMPLEJO DEPORTIVO PURA PURA"

Proximos Eventos