Publicado por: NOTICOSAS.com | 12 /Octubre /2016

Liga Deportiva Chamoco Chico

Fundado el 06 de Enero de 1983
Afiliada a Asoc. de Futbol El Alto
El Alto - La Paz - Bolivia


..:: TORNEO OFICIAL DE FUTBOL 2016::..


OCTUBRE
15
Sabado
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo CHAMOCO CHICO
Hrs.EQUIPOVs.EQUIPOSERIE
CATEGORIA: GUARDIA DE HONOR
12:50 CIELO PACEÑO Vs. COMBAYA  
14:00 MUTUAL URUGUAY Vs. PRIMOS SHOW  
15:00 DEP. OBLIGADOS Vs. TAYPI CHARAZANI  
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
16:00 ATL. CHAJAYA Vs. DEP. DIONICH C
17:00 REAL GIMNASTIC Vs. NUEVA BORUSSIA JUVENTUD C

DELEGADO DE TURNO: MILAN
DELEGADO DE TURNO: BARZA J.D.S.
FISCAL DE TURNO: MABEL TORREZ


OCTUBRE
16
Domingo
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo CHAMOCO CHICO
Hrs.EQUIPOVs.EQUIPOSERIE
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
07:50 APOLO AMERICA F.C. Vs. LITORAL C
09:00 DOTA F.C. Vs. DEP. ARJUY D
CATEGORIA: PRIMERAS DE HONOR
10:00 ALIANZA TIRASCA Vs. REAL COLQUIRI  
11:00 DEP. S.A. Vs. ATL. AMISTAD  
12:00 BASSAM F.C. Vs. TAURUS F.C.  

DELEGADO DE TURNO:OLIMPIC JUNIOR
DELEGADO DE TURNO: VILLANOS F.C.
FISCAL DE TURNO: JOSE MIRANDA

Hrs.EQUIPOVs.EQUIPOSERIE
CATEGORIA: PRIMERAS DE ASCENSO
13:00 RESI.AL. Vs. DEP. GALLARDO  
14:00 NUEVA CHICAGO F.C. Vs. G. HERMANOS  
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
15:00 DEP. OLIMPIC Vs. ATL. IRAMAYA D
16:00 PALERMO MARKETING Vs. VELOX MAN CHAJAYA D
17:00 LEXUS F.C. Vs. INTEGRACION D

DELEGADO DE TURNO: HISPANOS CLUB
DELEGADO DE TURNO: SPRING CAS
FISCAL DE TURNO: MARTIN QUISBERT


OCTUBRE
22
Sabado
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo CHAMOCO CHICO
Hrs.EQUIPOVs.EQUIPOSERIE
CATEGORIA: GUARDIA DE HONOR
12:50 RELA PIONEROS Vs. SAARTYC R.V.  
14:00 ALIANZA TIRASCA Vs. AMIGOS DEL 80  
15:00 PRIMOS POR SIEMPRE Vs. AMIGOS DEL 80 POR SIEMPRE  
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
16:00 NEW CASTLE Vs. SEÑOR DE EXALTACION D
17:00 F.C. PSA Vs. AGUILAS F.C. D

DELEGADO DE TURNO: TAYPI CHARAZANI
DELEGADO DE TURNO: MANDACHITOS F.C.
FISCAL DE TURNO: DANIELA MURILLO


OCTUBRE
23
Domingo
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo CHAMOCO CHICO
Hrs.EQUIPOVs.EQUIPOSERIE
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
07:50 LA HERMANDAD Vs. J. BISMARCK F.C. D
09:00 P.F.C. Vs. FAMILY JUNIOR A
CATEGORIA: PRIMERAS DE HONOR
10:00 SAN MARTIN F.C. Vs. DEP. INGAVI  
11:00 C.J.ATENAS Vs. HISPANOS CLUB  
12:00 CASMEN Vs. REAL TIRASCA  

DELEGADO DE TURNO: FRAT. AMIGOS D.C.
DELEGADO DE TURNO: LIVER POOL ATL. S.A.
FISCAL DE TURNO: DAVID CARDENAS

Hrs.EQUIPOVs.EQUIPOSERIE
CATEGORIA: PRIMERAS DE ASCENSO
13:00 C.D.C.P. Vs. ONCE ESTRELLAS  
14:00 FAMA Vs. RASI.AL  
15:00 G. HERMANOS Vs. TITANES M.C.  
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
16:00 CLUB ATLETIC Vs. POR SIEMPRE LA SAGA A
17:00 ESTRELLAS DE AMERICA Vs. TAURUS F.C. JUVENIL A

DELEGADO DE TURNO: ALIANZA TIRASCA
DELEGADO DE TURNO: NEW CASTLE
FISCAL DE TURNO: JUAN CARLOS SOLIZ


..:: EL COMITE ::..






Valorar este Post:   
 



Gracias por tu visita, Tiene alguna pregunta, opinion, sugerencia? Pongase en contacto con : grupoacons@gmail.com Por favor, deje su comentario a continuacion. Gracias y esperamos que haya disfrutado..

COMENTARIOS.

Escribe tu Comentario: