Publicado por: NOTICOSAS.com | 06 / Noviembre / 2019

Asociacion Deportiva Fabril La Paz

Creada por Resolucion del II Congreso Nacional de Trabajadores Fabriles de Bolivia en Junio de 1954
Sede Social Fabril, plaza San Francisco Nro. 983 (5to piso), Telefono: 2406799
LA PAZ - BOLIVIA


FEDERACION DEPARTAMENTAL DE TRABAJADORES FABRILES  DE LA PAZ.

“F.D.T.F.L.P.”
FUNDADO EL 26 DE JULIO DE 1941

LXV CAMPEONATO INTER FABRIL DEL FUTBOL .


LA PAZ-BOLIVIA

GESTION 2019.


..:: LXV CAMPEONATO OFICIAL DE FUTBOL ::..
"POR LA INTEGRACION DEL MOVIMIENTO FABRIL"

***** Fecha Nro. 3 *****


NOVIEMBRE
09
Sabado
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo FABRIL 18 DE MAYO

CANCHA "A"

Hrs. CAT. EQUIPO Vs. EQUIPO Serie
13:50 Senior 1ra ASC LA PAPELERA Vs. STEGE  
15:00 Senior Honor LA ESTRELLA "B" Vs. LA PAPELERA  
16:00 Senior Honor PIL ANDINA Vs. IND. VENADO  
17:00 .Senior 1ra ASC HORMITRANS Vs. FADERPA  

DELEGADO DE MESA: ESTEBAN RODRIGUEZ
FISCAL DE TURNO: ALEJANDRO PERSONA


NOVIEMBRE
09
Sabado
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo FABRIL 18 DE MAYO

CANCHA "B"

Hrs. CAT. EQUIPO Vs. EQUIPO Serie
13:50 Senior 2da ASC CONCRETEC Vs. ORBOL  
15:00 Senior Honor C.B.N. PEPSI Vs. C.B.N. "A"  
16:00 Senior 2da ASC DEPORTIVO JUVILADOS Vs. EPOCAS DE ORO  
17:00 Senior 1ra ASC VENADO "B" Vs. CEMENTOS VIACHA  

DELEGADO DE MESA: HENRY BERNA
FISCAL DE TURNO: CARLOS SUXO


NOVIEMBRE
09
Sabado
Campo Deportivo:
Complejo Deportivo FABRIL PURA PURA

CANCHA "FABRIL - PURA PURA"

Hrs. CAT. EQUIPO Vs. EQUIPO Serie
13:50 Senior 1ra ASC PIL LA PAZ Vs. DEKMA BOLIVIA  
15:00 Senior Honor. EMB. BOLIVIANAS Vs. LA ESTRELLA "A"  
16:00 Senior Honor. EMBOL Vs. DELIZIA  
17:00 Senior 1ra ASC IBER UTEX Vs. VITA SENIOR  

DELEGADO DE MESA: DAVID REVOLLO
FISCAL DE TURNO: FREDDY NINA


NOVIEMBRE
10
Domingo
Campo Deportivo:
COMPLEJO FABRIL 18 DE MAYO (CANCHA "A")

----- ROL DE PARTIDOS -----

Hrs. CAT. SERIE EQUIPO VS. EQUIPO
07:20 2as Ascenso C COKA QUINA Vs. IRUPANA
08:30 1ras Ascenso   IND. LIDER "B" Vs. SIMSA
09:30 Primera "B"   MATRIPLAST Vs. IND. LIDER "A"
10:40 Primera "A"   POLITEX Vs. C.B.N.
11:50 Primera "A"   PIL LA PAZ Vs. STEGE
13:00 Senior Honor   DERBY AIDISA Vs. LA CASCADA
14:00 Primera "B"   COP. COPABOL Vs. POLAR
15:10 Senior 1ra Asc.   MATRIPLAST Vs. LAB. INTI
16:10 2as Ascenso B SIMSA "B" Vs. LAB. HANHEMAN
17:10 2as Ascenso A HORMIPRET Vs. LA ESTRELLA "C"

DELEGADO: DAVID REVOLLO
FISCAL DE TURNO : IGNACIO CHURA


NOVIEMBRE
10
Domingo
Campo Deportivo:
COMPLEJO FABRIL 18 DE MAYO (CANCHA "A")

----- ROL DE PARTIDOS -----

Hrs. CAT. SERIE EQUIPO VS. EQUIPO
07:20 2as Ascenso B HILTRABOL Vs. VITA PLAST
08:30 1ras Ascenso   LAB. INTI Vs. DEKMA BOLIVIA
09:30 Primera "B"   TUSEQUIS Vs. FADERPA
10:40 Primera "A"   CAL DELIZIA Vs. PIL ANDINA
11:50 Primera "A"   LA ESTRELLA "A" Vs. DELIZIA
13:00 Primera "B"   C.B.N. PEPSI Vs. LA ESTRELLA "B"
14:00 1ras Ascenso   CARSA Vs. VISCACHANI
15:10 1ras Ascenso   SOAL SAN GABRIEL Vs. BREICK
16:10 2as Ascenso C FERT. LOS ANDES Vs. ALCOS F.C.
17:10 2as Ascenso A TECNOPOR S.A. Vs. GUSTOSI

DELEGADO: HENRY BERNA
FISCAL DE TURNO: FREDDY NINA


NOVIEMBRE
10
Domingo
Campo Deportivo:
COMPLEJO FABRIL 18 DE MAYO (CANCHA "B")

----- ROL DE PARTIDOS -----

Hrs. CAT. SERIE EQUIPO VS. EQUIPO
07:20 2as Ascenso B HILTRABOL Vs. VITA PLAST
08:30 1ras Ascenso   LAB. INTI Vs. DEKMA BOLIVIA
09:30 Primera "B"   TUSEQUIS Vs. FADERPA
10:40 Primera "A"   CAL DELIZIA Vs. PIL ANDINA
11:50 Primera "A"   LA ESTRELLA "A" Vs. DELIZIA
13:00 Primera "B"   C.B.N. PEPSI Vs. LA ESTRELLA "B"
14:10 1ras Ascenso   CARSA Vs. VISCACHANI
15:10 1ras Ascenso   SOAL SAN GABRIEL Vs. BREICK
16:10 2as Ascenso C FERT. LOS ANDES Vs. ALCOS F.C.
17:10 2as Ascenso A TECNOPOR S.A. Vs. GUSTOSI

DELEGADO: HILARION CONDORI
FISCAL DE TURNO : EDWIN CATARI


NOVIEMBRE
10
Domingo
Campo Deportivo:
COMPLEJO FABRIL (PURA PURA)

----- ROL DE PARTIDOS -----

Hrs. CAT. SERIE EQUIPO VS. EQUIPO
07:20 2as Ascenso C CHAKITABS Vs. DEPORTIVO POMELO
08:30 2as Ascenso B TIGRE Vs. LIMA LIMON 2.1
09:30 Primera "B"   LARA BICHS Vs. LA CASCADA
10:40 Primera "A"   COCA COLA BOL. Vs. EMBOL
11:50 Primera "A"   CONCRETEC "A" Vs. LA PAPELERA
13:00 Primera "B"   IND. VENADO Vs. CONCRETEC "B"
14:10 Senior 2da ASC.   LA CASCADA Vs. AIDISA
15:10 1ras Ascenso   KRIS VENADO Vs. AIDISA
16:10 2as Ascenso B COPROCA Vs. LA PAPELERA
17:10 2as Ascenso B C.B.N. PACEÑA Vs. GRUPO VENADO

DELEGADO: ESTEBAN RODRIGUEZ
FISCAL DE TURNO: ALEJANDRO PERSONA


COMUNICADO:
La Paz, Noviembre de 2019.
“CADA GOTA DE SUDOR ES UN PASO AL FRENTE HACIA LA VICTORIA”
* PAGINA OFICIAL DE LA ASOCIACION DEPORTIVA "FABRIL" LA PAZ EN NOTICOSAS.






Valorar este Post:   
 



Gracias por tu visita, Tiene alguna pregunta, opinion, sugerencia? Pongase en contacto con : grupoacons@gmail.com Por favor, deje su comentario a continuacion. Gracias y esperamos que haya disfrutado..

COMENTARIOS.

Escribe tu Comentario: